Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
17.08.2011
«КАК В КИНО!»

Так отозвалась о работе прапорщика 2-го полицейского батальона 4-й роты мобильного взвода №1 полка ППСП Управления МВД России по городу Перми Алексея Диева Марина Шарифуллина. Он за считанные минуты разыскал и задержал группу воров, орудовавших в районе ЦКР и укравших у девушки телефон.


25 июля, садясь в автобус, Марина обратила внимание на трех подозрительных молодых людей. Двое из них как будто невзначай толкали Марину, а третий устроил шумиху, всячески привлекая внимание окружающих. Барышня окончательно поняла, что за спектакль разыгрался в общественном транспорте, когда обнаружила пропажу сотового телефона. Она немедленно обратилась за помощью к сотрудникам полиции, которые несут службу на Центральном рынке. Девушка в подробностях рассказала, как выглядели подозрительные попутчики.
Прапорщик полиции Алексей Диев незамедлительно отреагировал: вместе с девушкой начали «прочесывать» близлежащую территорию. Опытные воры-карманники разделились – поодиночке легче слиться с бегущей толпой и ожидающими общественный транспорт. Но эта уловка им не помогла. Уже через несколько минут Марина заметила у киоска одного из субъектов, который был тут же задержан. Через 10 минут вся троица встретилась в отделе полиции.
– Думаю, «ушел» телефон, но их так быстро поймали, как в кино! – восклицает Марина Шарифуллина. Украденный телефон находился при одном из воров и был возвращен законной владелице. Как выяснилось, подозреваемые – неоднократно судимые и не раз применяли отработанную схему кражи сотовых телефонов.
– Эмоции меня переполняли, – говорит Марина, – мне хотелось, чтобы Алексея Диева отметили или наградили за оперативно проведенную операцию по поиску моего телефона. В моих глазах он просто герой.
Сам Алексей не считает, что совершил что-то героическое. За 13 лет службы в полку ППСП Управления МВД России по городу Перми на счету прапорщика не один десяток задержанных грабителей и воришек. И, как говорит Алексей, он «просто выполнял свою работу».
Анна ПАТРУШЕВА,
пресс-служба управления МВД России по г. Перми.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.