Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
17.08.2011
Молодая и дружная милицейская семья Ивановых

Семья Ивановых – особенная. Папа и мама 8-летнего Никиты и 10-месячной Арины вот уже как дюжину лет носят милицейские погоны.


Мария Иванова – майор, старший дознаватель в ОП №4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по городу Перми. Ее муж Дмитрий – тоже майор, заместитель начальника оперативно-сыскного отдела уголовного розыска №1 Управления МВД России по городу Перми.
– Милицейская семья, считаю, – это такая особенная ячейка общества, где муж и жена – на самом деле одна сатана. Они помогают и поддерживают друг друга, так как понимают, что такое милицейский труд, милицейские будни. Понимают, когда второй половинки допоздна не бывает дома, когда приходится работать и в выходные, и в праздники, – рассуждает супруга.
А начиналось все так… В конце 90-х в танцевальном клубе Нижнетагильской средней школы милиции встретились глазами 18-летняя девушка и 19-летний юноша. Встретились и с тех пор не расставались.
Рассказывает Дмитрий: «Маша и тогда была, и сейчас – достаточно яркая девушка. Короткая стрижка, светлые волосы. В общем, как-то сразу запала в душу, и я сделал первый шаг, подошел, познакомился».
– Это был молодой человек идеальный во всем, честно. Первое, что покорило, – это его большие, просто огромные синие глаза, доброжелательная широкая белоснежная улыбка. Любовь не заставила себя долго ждать, – вспоминает Мария.
После окончания учебы перед Машей встал сложный выбор: или вернуться домой в Екатеринбург, или поехать в Пермь и связать свою жизнь с Димой. Девушка выбрала женское счастье. И вскоре они сыграли свадьбу.
Работать молодожены решили вместе, в УВД Мотови­лихинского района.
– Служба в милиции – это романтика, это мое. Я считаю, что это мое призвание и никем другим у меня не получилось бы стать. Не было бы столько энтузиазма на протяжении такого длительного времени. Я работаю – и мне нравится. Я очень рада, что не ошиблась в выборе профессии и стала сотрудником милиции, – считает майор Иванова.
Дмитрий, перейдя из оперов в начальники, не потерял себя как сотрудник угро. Его распорядок дня воистину непредсказуем. Но супруга все понимает. Сама частенько засиживалась на работе допоздна. Чета Ивановых уверена, служба в милиции – это образ жизни. Кто не может его принять, тот не может здесь работать. А кто остается – тот на сто процентов отдается делу.
Спустя годы в этой милицейской семье дважды произошло пополнение. Сегодня Дима и Маша воспитывают сыночка Никиту и лапушку-дочку Аришу.
– Когда узнали, что второй ребенок – девочка, очень обрадовались. Сейчас у нас полноценная семья, но останавливаться на достигнутом мы не намерены. Мы с супругой уверены, что настоящая семья должна быть большой и дружной. Хотелось бы, чтобы по нашему дому бегали трое детишек, – говорит Дмитрий.
Мария ОВЧИННИКОВА,
пресс-служба Управления МВД России по г. Перми.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.