Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 27 (1111) от 15 июля 2011
Досье 02
с праздником!
18.07.2011
С Днем Семьи, Любви и Верности!  Открыть в новом окне

Далеко не каждый готов посвятить свою жизнь нелёгкому делу – службе в правоохранительных органах. Когда кто-то из супругов стоит на страже жизни и здоровья граждан, это требует от его партнера по жизни особого понимания, теплоты и заботы. И всегда вызывает восхищение мужество и сила духа женщин, которые и сами в строю борцов с преступностью, и дарят тепло мужьям, работающим бок о бок с ними.

18.07.2011
С 15-летием!  Открыть в новом окне

Пожары в лесах, землетрясения, крушения плавательных судов, дорожно-транспортные происшествия... Во всех этих и других катастрофах часто есть пострадавшие, которым нужна помощь. И первыми к ним всегда спешат спасатели.

криминальные истории
18.07.2011
В КОШМАРНОМ СНЕ  Открыть в новом окне
страшный мир наркоты
18.07.2011
Ликвидирована подпольная нарколаборатория  Открыть в новом окне

В рамках ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак» наркополицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию в Перми. Задержано несколько лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, а также сам организатор производства амфетамина и марихуаны – 20-летний молодой человек.

из зала суда
18.07.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
18.07.2011
Ни мать, ни дочь не пожалела  Открыть в новом окне

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Пермского краевого суда 46-летняя безработная вдова Людмила Чиркова признана виновной в организации убийства 64-летней матери и 26-летней дочери.

18.07.2011
Неудавшийся спектакль  Открыть в новом окне

Многие пермяки до сих пор помнят театрализованную сценку, разыгранную весной 2009 года в помещении выставочного центра «Пермская ярмарка» на бульваре Гагарина. Зоозащитники решили воспользоваться выставкой «Охотник и рыболов» и выразить протест против спортивной охоты. На ведущую роль был приглашён известный пермский правозащитник Роман Юшков. Одетый в костюм медведя, он подошёл к стенду с охотничьими собаками и стал на них рычать. Собаки залаяли, начался шум. «Медведь» спросил у людей, собравшихся около стенда: «Кто здесь охотник?»

18.07.2011
Невменяемые убиИцы  Открыть в новом окне

В России продолжаются убийства, совершаемые невменяемыми лицами. Так, в Приморском крае страдающая параноидальной шизофренией целительница задушила ребёнка при попытке снять проклятие. В Воронеже родители убили свою 25-летнюю дочь, приехавшую к ним в гости с малолетними детьми. В Волгоградской области местный житель, состоящий на учёте в психиатрическом диспансере, расстрелял из охотничьего ружья своего брата, отчима и забил до смерти прикладом четырёхлетнего племянника. В Ижевске психически ненормальный 58-летний мужчина убил молотком 68-летнюю пенсионерку за отказ одолжить ему денег.

сообщаем подробности
18.07.2011
ЭХ, СХОДИЛА ДЕВКА В ЛЕС  Открыть в новом окне

Поход 29-летней пермячки Юлии Бояршиновой за грибами обернулся спецоперацией по ее спасению

18.07.2011
КАК АФЕРИСТЫ ЛЮДЕЙ «ЛЕЧИЛИ»  Открыть в новом окне

В Прикамье в их сети попали более тысячи человек

Пенсионерка Лидия Васильевна Шелепова решила поправить свое здоровье. За помощью обратилась в фирму, рекламу которой увидела в средствах массовой информации. Компания предлагала лекарства практически от всех болезней. То, что менеджеры ставили диагнозы и рекомендовали больным препараты исключительно по телефону, пожилую женщину не смутило – слишком профессионально они говорили на «медицинском» языке.

18.07.2011
В пермской полиции аттестованы уже более двух тысяч человек  Открыть в новом окне

В Главном управлении МВД России по Пермскому краю аттестационная комиссия провела уже 44 заседания. Она рассмотрела 2283 кандидата, из них аттестацию прошел 2261 человек. Теперь их с полным правом можно называть полицейскими.

18.07.2011
ПЕРМСКИЙ СЛЕД ВОЛЖСКОЙ ТРАГЕДИИ  Открыть в новом окне

10 июля пермское судно «Булгария» потерпело крушение на Волге. Из более чем 200 человек, бывших на борту, спаслись 79 (29 женщин, 11 детей и 39 мужчин), до сих пор не найдены 24 человека. Идет опознание погибших. 12 июля Россия провела в трауре по жертвам трагедии.

профессия защищать
18.07.2011
ВСЕГДА НА СТРАЖЕ ЗАКОНА  Открыть в новом окне

Один из достойнейших сотрудников ОВД по Чердынскому муниципальному району – подполковник милиции Николай Васильевич Копытов. Уйдя весной этого года на пенсию, он продолжает стоять на страже законных интересов граждан. Пользуясь глубоким уважением и авторитетом у своих коллег, он возглавляет Совет ветеранов ОВД Чердынского муниципального района.

пульс недели
18.07.2011
По скользкой дорожке  Открыть в новом окне

В Горнозаводский районный суд передано уголовное дело в отношении женщины-водителя, которую обвиняют в совершении дорожно-транспортного происшествия. Два человека погибли, один получил серьезные травмы.

18.07.2011
Теплица для конопли  Открыть в новом окне

В это же время в Добрянке сотрудники наркоконтроля ликвидировали домашнюю теплицу для конопли. Изъято 52 куста наркосодержащего растения, а также более 400 граммов стеблей конопли.

18.07.2011
Изъяты «паленые» диски  Открыть в новом окне

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Перми поступило заявление о том, что в одном из павильонов на Центральном рынке реализуется аудиовизуальная продукция пиратского происхождения. Проверку торговой точки стражи порядка проводили вместе с юристом организации, отвечающей за защиту авторских и смежных прав нескольких компаний-правообладателей.

18.07.2011
«Держава» ушла в суд  Открыть в новом окне

Уголовное дело в отношении обвиняемых в организации финансовой пирамиды «Держава» Инверта и Романа Имайкиных, а также Эльдара Галиаскарова направлено в Ленинский районный суд Перми.

18.07.2011
Болгарские каникулы  Открыть в новом окне

44 ребенка из Пермского края в возрасте от 9 до 15 лет отправились отдыхать в международный детский оздоровительный центр «Астра» в Болгарии. В основном это те ребята, чьи родители получили травмы или погибли, исполняя служебный долг, а также дети действующих сотрудников полиции.

18.07.2011
Пермский ОМОН отправился в Чеченскую Республику  Открыть в новом окне

В минувшие выходные в командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд ОМОН ГУ МВД России по Пермскому краю. Провожали полицейских родственники, коллеги, руководство ГУ МВД во главе с начальником Юрием Валяевым.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.