Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
18.07.2011
ЭХ, СХОДИЛА ДЕВКА В ЛЕС

Поход 29-летней пермячки Юлии Бояршиновой за грибами обернулся спецоперацией по ее спасению


25 июня в 20 часов 45 минут на телефон 02 поступило тревожное сообщение. Взволнованная Юлия Бояршинова сообщила полицейским, что потерялась в лесу. Женщина буквально билась в истерике. Оператор службы 02 перенаправил звонок начальнику дежурной смены ДЧ УВД по Перми майору милиции Михаилу Дмитриевичу Лапину. «Сначала она просто кричала, ничего не было понятно, где она находится, ранена или нет. Первым делом я успокоил ее, вывел из паники, уверил, что к вечеру будет дома», – говорит майор.
Как выяснилось, Юлия Владимировна пошла в лес по грибы. Когда стало темнеть, засобиралась домой. И тут поняла, что не помнит обратную дорогу. Несколько часов она самостоятельно пыталась выбраться из чащобы, шла на звуки, с каждым метром понимая, что только сильнее плутает. Как только полил дождь, Юлия не выдержала и позвонила в полицию.
■   ■   ■
Майор Лапин немедленно сообщает о происшествии и.о. начальника УВД по Перми полковнику Сергею Александровичу Абросимову. В ответ слышит приказ – любой ценой найти женщину!
Дежурная часть УВД по Перми гудит, как растревоженный улей. Старший оперативный дежурный капитан милиции Сергей Замараев непрерывно разговаривает с Юлией Бояршиновой по телефону и выясняет ее местонахождение. Женщина описывает местность, деревья, рассказывает, что рядом есть болото, в которое она уже два раза проваливалась. По приблизительным описаниям устанавливаются примерные координаты местонахождения Юлии – район Васильевского лога.
Майор Лапин координирует движение нарядов по рации. На место происшествия направляется следственно-оперативная группа, в составе которой кинолог со служебно-розыскной собакой, представители службы спасения.
Около 20 человек занимаются розыском заблудившейся в лесу женщины. Поисковые группы пешком с нескольких сторон прочесывают лес – машинам там не проехать, а на служебных автомобилях включаются звуковые сигналы. Все это время с потерпевшей общаются, спрашивают, слышит ли она полицейские сирены. В один момент Юлия сообщает, что слышит звук и видит свет фар удаляющейся от нее машины. Все служебные автомобили, занимающиеся ее поиском, остановлены, но женщина говорит, что фары по-прежнему от нее удаляются… Выясняется, что в ту сторону направилась группа МЧС, на которую и «наткнулась» Бояршинова. Еще полчаса, и дежурный службы спасения сообщает, что пострадавшая находится в их машине.
■   ■   ■
Когда промокшая, уставшая, но бесконечно счастливая Юлия Владимировна увидела своих спасителей-полицейских, она, не скрывая эмоций, перецеловала каждого, от души благодаря за помощь и за то, что обещание вернуть ее домой к вечеру они выполнили.
Юлию Владимировну отвезли домой, где ее уже ждали супруг и двое детей. В медицинской помощи она не нуждается, и сейчас с ней все в порядке.
Лиана ЕРЕМЕНКО,
пресс-служба УВД по г. Перми.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.