Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
18.07.2011
Невменяемые убиИцы

В России продолжаются убийства, совершаемые невменяемыми лицами. Так, в Приморском крае страдающая параноидальной шизофренией целительница задушила ребёнка при попытке снять проклятие. В Воронеже родители убили свою 25-летнюю дочь, приехавшую к ним в гости с малолетними детьми. В Волгоградской области местный житель, состоящий на учёте в психиатрическом диспансере, расстрелял из охотничьего ружья своего брата, отчима и забил до смерти прикладом четырёхлетнего племянника. В Ижевске психически ненормальный 58-летний мужчина убил молотком 68-летнюю пенсионерку за отказ одолжить ему денег.


«Не отстаёт» от России и Пермский край. Недавним приговором Пермского краевого суда освобождён от уголовной ответственности 27-летний безработный Вячеслав Казымов, убивший своего 9-летнего сына. Ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
В январе этого года Казымов, житель посёлка Новые Ляды, у себя дома нанёс более 20 ударов кухонным ножом своему малолетнему сыну. За 2-3 дня до убийства окружающие Казымова люди обратили внимание на изменения в его поведении. Он стал каким-то замкнутым, говорил о какой-то «третьей планете» и о том, что для спасения надо убить своего сына. Кстати, в июне на «тропу войны» вышел ещё один житель посёлка Новые Ляды. 42-летний Сергей Субботин в центре Перми убил женщину, которая шла с двумя малолетними детьми. В ближайшее время его дело будет направлено в суд.
Неспокойно и вдали от краевого центра. В Чусовом 61-летний Юрий Вавилов зарубил топором двух нигде не работающих молодых людей, которые незаконно проникали в его дом и похищали имущество. Однажды украли около 5 тысяч рублей и ведро картошки, а вскоре унесли из чулана электрическую пилу. Когда парни явились в очередной раз, старик напоил их, а когда те уснули, убил. По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы пенсионер признан невменяемым. Лечиться ему придётся в психиатрическом стационаре общего типа.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.