Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
18.07.2011
Дела судейские


ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД наложил арест на автомобиль марки Chevrole Niva, принадлежащий 51-летнему заместителю генерального директора ООО «Кама-трейд» Александру Сафонову. Как известно, руководители компании обвиняются в гибели 18 подчинённых при пожаре на складе бытовой химии в Перми. Родственники погибших заявили гражданские иски о возмещении материального и морального вреда на сумму более 78 миллионов рублей.

Срок содержания под стражей 21-летнему Артёму Пестрикову продлён до 7 августа. Молодой человек обвиняется в покушении на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка России в крупном размере на территории МОТОВИЛИХИНСКОГО РАЙОНА весной этого года.

До середины августа останется в следственном изоляторе Соликамска и бывший начальник Ныробского ПОМ ОВД по ЧЕРДЫНСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ Андрей Голубев. В мае, в своём кабинете поселкового отдела полиции 30-летний «страж порядка» без всяких на то оснований несколько раз стукнул одного гражданина резиновой палкой по телу, а другого не только избил руками и ногами, но и ударил металлической гирей.

Больше года 30-летний индивидуальный предприниматель Андрей Дубровских совершал действия сексуального характера с применением насилия с 10-летней девочкой. В апреле 2011 года ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД приговорил насильника к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. В мае ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ СУД отменил столь мягкий приговор и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство. На повторном рассмотрении дела суд приговорил Дубровских реально к 11 годам заключения в колонии строгого режима.

УИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД отменил заключение военно-врачебной комиссии края о годности Рената Мухаметова к военной службе с незначительными ограничениями, принятое по результатам медицинского освидетельствования весной прошлого года. Как выяснилось, при проведении обследования не были учтены представленные молодым человеком документы, подтверждающие наличие у призывника заболеваний. Суд взыскал с военного комиссариата края в пользу истца в возмещение судебных расходов по оплате независимой военно-врачебной экспертизы 33 тысячи рублей.
С жительницы Березников Ирины Батяевой будут взысканы в пользу ОАО «Уралкалий» затраты на её обучение в сумме 79 тысяч рублей. Ответчица работала на предприятии в должности бухгалтера ОКСа с 1991 года. Осенью 2009 года между негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский Международный Институт Менеджмента» и «Уралкалием» был заключён договор об оказании услуг по программе образовательного направления «Менеджмент». Истец и ответчица оформили договор на профессиональную переподготовку. За обучение были перечислены деньги. Однако через восемь месяцев после его начала Батяева уволилась с работы и не возместила работодателю потраченные средства. Сейчас деньги придётся вернуть по решению БЕРЕЗНИКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА.

Безработная жительница Горнозаводска Ксения Захарова признана виновной в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны. Ударом ножа в шею 27-летняя женщина убила пьяного сожителя, который пытался её задушить. ГОРНОЗАВОДСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД приговорил её к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработной платы ежемесячно.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.