Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
18.07.2011
С 15-летием!

Пожары в лесах, землетрясения, крушения плавательных судов, дорожно-транспортные происшествия... Во всех этих и других катастрофах часто есть пострадавшие, которым нужна помощь. И первыми к ним всегда спешат спасатели.


Начиная с 1996 года – уже 15 лет – Государственное учреждение здравоохранения «Пермский краевой территориальный центр медицины катастроф» помогает гражданам России и Пермского края, оказавшимся в эпицентре опасных для жизни человека событий.
Сегодня пермяки могут быть спокойны. Благодаря усилиям Олега Федоткина, директора ГУЗ «Пермский краевой территориальный центр медицины катастроф», и его коллег решены важнейшие вопросы безопасности пермяков. Круглосуточно работает дежурная диспетчерская служба, налажено взаимодействие с 12 службами Пермского края, такими как МЧС и МВД, решена проблема медицинского обеспечения населения края при угрозе чрезвычайной ситуации.
Кроме того, на базе центра медицины катастроф организован образовательно-методический центр «Пермская краевая школа медицины катастроф», где любой желающий может обучиться навыкам оказания первой помощи. И этот центр признан одним из лучших в России! Его коллектив с удовольствием принимает гостей со всех концов страны. Да и практически весь многотысячный гарнизон пожарных и спасателей Пермского края проходит медицинскую подготовку в школе медицины катастроф.
Главный результат – спасенные жизни. Но у команд пожарных и спасателей есть и добрые поводы продемонстрировать свое мастерство. В российских и международных соревнованиях спасательных спецслужб «пермские медведи» регулярно занимают призовые места, демонстрируя высший пилотаж в тушении «тренировочных» пожаров и оказании медпомощи, в частности сердечно-легочной реанимации.
Редакция «Досье 02» поздравляет коллектив Государственного учреждения здравоохранения «Пермский краевой территориальный центр медицины катастроф» с 15-летним юбилеем! Желаем дальнейших достижений и успехов!
Спасибо вам за спасенные жизни!
Анастасия ЛЯДОВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.