Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
14.12.2009
Поздравляем Владимира Тайсаева с юбилеем!

Пермский бас Владимир Тайсаев отметил 50-летие на сцене. В этот вечер артист выступил в роли Короля Рене в опере «Иоланта» П.Чайковского.


За 15 лет работы в пермском театре Тайсаев исполнил более 50 ролей в 47 спектаклях. Участвовал в гастрольных поездах пермского, екатеринбургского театров оперы и балета и ростовского музыкального театра в США, Германии, Испании, Швейцарии, Ирландии и Великобритании.
Певческую карьеру В.Тайсаев начал в 1983 году, поступив на факультет музыкального театра ГИТИС им.Луначарского (класс народного артиста РФ В.И.Борисенко). По окончании института в 1988 году был принят в труппу Северо-Осетинского музыкального театра, где участвовал в оперных постановках и опереттах. А в 1994 году стал солистом Пермского академического театра оперы и балета.
Немаловажную роль в жизни Владимира Тайсаева играла и продолжает играть педагогическая деятельность. Еще до начала артистической карьеры он работал преподавателем черчения и рисования в школах Северной Осетии, вел историю в лицее искусств во Владикавказе. Сейчас Владимир Тазаретович Тайсаев преподает в Пермском музыкальном колледже и Пермском институте искусства и культуры. Поставил ряд спектаклей со студентами: «Золушка» А.Спадавеккиа, «Бастьен и Бастьена» В.А.Моцарта, «Прекрасная Елена» Ж.Оффенбаха, «Граф Люксембург» Ф.Легара, «Балда» Д.Шостаковича, «Бременские музыканты» Г.Гладкова.
Солист оперы Владимир Тайсаев – постоянный участник различных концертных программ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.