Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
14.12.2009
Вершина Органной музыки

Концерт Константина Волостнова (орган, Москва), объявленный на 6 декабря, в связи с трагическими событиями перенесен на 20 декабря. начало в 19.00.
Константин Волостнов – один из самых ярких, наиболее одаренных российских органистов молодого поколения. Его мастерство засвидетельствовано внушительным рядом званий лауреата.



Только в 2008 году Волостнов одержал победу на двух международных конкурсах: в городе Шрамберге (Германия), где на исторических органах проходит единственный в мире конкурс, посвящённый немецкой романтической музыке, и в Москве, на конкурсе им. А.Ф. Гедике.
Константин – органист виртуозный и темпераментный. Получив первоклассное образование (Московская государственная консерватория, аспирантура Московской консерватории, Высшая школа музыки в Штутгарте) и завоевав высокие награды, Константин вошёл в число наиболее востребованных органистов. Исполнительской манере Волостнова присущи артистизм и темперамент, что позволяет ожидать от его выступления эффекта присутствия не только на торжественной мессе, но и на органных состязаниях, которые во времена Баха были в Европе необычайно любимы и обсуждаемы. В декабрьском концерте в Перми Константин Волостнов представит программу «Шедевры органной музыки». Прозвучат наиболее известные и любимые публикой произведения И.С. Баха, Альбинони, Франка, Видора и др.
Концерт состоится 20 декабря в 19.00.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.