Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
14.12.2009
Премьеры «Сцены-Молот»

Три премьеры будут сыграны в один день – 11 декабря, в день открытия нового пермского театра. Именно такой формат был выбран для официального открытия «Сцены-Молот».


Несмотря на то, что «Сцена-Молот» разместилась в Малом зале Пермского академического Театра-Театра, день тройной премьеры позволит побывать на открытии театра 1,5 тысячи зрителей. Итак, что же это за спектакли?
«Чукчи» – спектакль на грани драмы и пластического театра режиссера Филиппа Григорьяна по пьесе одного из самых востребованных сегодня авторов Павла Пряжко. Филипп Григорьян – молодой режиссер, чей спектакль «Третья смена» московский журнал «Афиша» назвал событием года.
«Собиратель пуль» – жесткая, но правдивая история о жизни провинциальных подростков в спектакле Руслана Маликова. Руслан Маликов – режиссер лучших спектаклей российской «новой драмы»: «Большая жрачка» (Театр.doc), «Война молдаван за картонную коробку» (Театр.doc), «Парикмахерша» (театр «Практика»), «Небожители» (театр «Практика»). Совместно с Эдуардом Бояковым Руслан Маликов работал над фильмом «Доброволец», который скоро выйдет в прокат. Сейчас в разгаре съемки телесериала, который для Первого канала Руслан Маликов снимает с Валерией Гай Германика.
«Засада» – «полнометражный» вариант рэп-драмы режиссера Юрия Муравицкого с участием героя российского YouTube рЕпера Сявы. Постановщик хореографии – Алида Дорс, создававшая номера для звезды американского рэпа Паффа Дэдди. Юрий Муравицкий – московский режиссер и драматург, автор спектаклей в Театре.doc и ЦДР им. Казанцева, с октября 2009 года – худрук Лысьвенского театра драмы имени Анатолия Савина.
В ожидании открытия полным ходом идет рекламная кампания «Сцены-Молот» – на наружной рекламе, в торговых центрах и Интернете появились портреты 12 людей: 90-летней пенсионерки, 23-летнего панка, парикмахерши в самом расцвете сил, заводского рабочего средних лет, вечно молодой светской львицы... «Это реальные люди, живущие в Перми. Они есть наши герои и наши зрители».
Как говорят в театре, «Сцена-Молот» – театр настоящего времени. Миссия театра – представить в качестве героя современного человека, честно следить за его мыслями и эмоциями, реагировать на важные события, происходящие в городе и мире. Театр будет приглашать самых интересных российских и западных режиссеров, работать с текстами лучших современных авторов: Владимира Сорокина, Евгения Гришковца, Ивана Вырыпаева, Юрия Клавдиева, Павла Пряжко, Кшиштофа Бизё.
«Сцена-Молот» претендует на звание еще одного культурного центра города. А потому кроме спектаклей в театре будет происходить множество других событий: тренинги, поэтические вечера, читки, киноклуб, дискуссионный клуб; Dj-сеты. Начнет работу театральное кафе, появится книжная лавка с качественно подобранным каталогом литературы и лучшими книжными новинками.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.