Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
14.12.2009
Настройтесь на «Диалог»

В Пермском городском дискуссионном клубе интеллигенции и студенчества «Диалог» соединяются несовместимые, на первый взгляд, науки – физика и философия, психотерапия и теософия. Здесь рассуждают как о фундаментальных вопросах науки и религии, так и о мифах, уже оживших в реальности или существующих только в нашем сознании.


Это живое общение, продолжение излюбленных советской интеллигенцией разговоров на кухне, но происходящее на более организованном уровне. Причем «Диалог» предоставляет возможность общения с достойными собеседниками, в формате «круглого стола», в атмосфере доброжелательности. Любой желающий может записаться на выступление в начале собрания. С другой стороны, здесь есть простор для научной элиты поделиться своими мыслями с заинтересованной аудиторией.
Место и время - первая суббота каждого месяца в лекционном зале Пермской художественной галереи.
Тема очередной встречи «Сознание, мышление, язык» рассматривает сознание в связи с интеллектуальными возможностями человека, которые с наибольшей убедительностью раскрываются в исторически сложившейся системе языков. Формы и законы мышления выражают наши представления, суждения и понятия о мире. Язык является средством общения, обмена мыслями и взаимного понимания людей в обществе.
О традиционных и новых подходах к природе сознания, о способах обобщения опыта восприятия познанного и непознанного рассуждают ученые, религиоведы, философы.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.