Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
14.12.2009
В королевском стиле

С 3 декабря по 13 января Пермская художественная галерея предлагает своим зрителям необычную выставку «Король Найди Свое Место».


Экспозиция получилась крайне небанальной, под стать названию: в трёх выставочных залах галереи расположились четыре серии работ художников Владимира Комельфо и Зои Нориной, смысловым центром которых стал огромный портрет испанского короля Хуана-Карлоса I, выполненный в различных художественных техниках и стилистиках разных эпох.
Петербургские художники Владимир Комельфо и Зоя Норина известны своими оригинальными выставочными экспозициями. Работа вдвоем позволяет им не следовать одному раз и навсегда принятому принципу. Их выставки всегда не похожи одна на другую. Они – всегда удивление, всегда открытие. На этот раз они задумали очень странное действие: привезти в Пермь «Парадный портрет Хуана Карлоса I – короля Испании». Вокруг него художники решили разместить картины, выполненные в разной манере, в разное время, но объединенные одним словом. Это слово – живопись. И «разговор» на выставке идет именно о ней. Кстати, большая часть работ впервые показана зрителю.
СПРАВКА:
Владимир Комельфо (Фомичёв В.М.) родился в Ленинграде, член Союза художников России. Участник выставок в России и за рубежом – в Италии, Испании, Франции, Дании, Австралии, Бразилии, Чили, Антарктиде, Финляндии, странах бывшего СССР. Участник более 150 групповых выставок и 21 персональной. Автор и исполнитель проекта художественной выставки в Антарктиде в Миллениум. Автор книги «Русско-Антарктический словарь».
Зоя Норина. Родилась в Ленинграде, член Союза художников России, участница 5 персональных и более 40 групповых выставок. Работы находятся в коллекциях Центра искусств им. Дягилева. Фонда международного фестиваля «Мастер Класс». Санкт-Петербургского музея современного искусства «Эрарта» и в частных коллекциях в России и за рубежом.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.