Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 29 (1113) от 29 июля 2011
Досье 02
из зала суда
29.07.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
сообщаем подробности
29.07.2011
В Перми нет антинаркотической комиссии  Открыть в новом окне

На прошлой неделе в Перми состоялось оперативное совещание руководителей территориальных органов ФСКН России по Приволжскому федеральному округу. Наркоситуация в регионе продолжает оставаться сложной, отметили участники совещания. Этому способствует и географическое положение региона, и новая тенденция – все увеличивающаяся скорость появления новых типов синтетических наркотических веществ.

29.07.2011
«Патриоты»-инвесторы  Открыть в новом окне

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении некоммерческого фонда защиты права «Патриоты».

29.07.2011
Он работал в годы войны!  Открыть в новом окне

Спустя 66 лет после Великой Победы у ветерана органов внутренних дел Прикамья Леонида Ивановича Чепкасова появилась реальная надежда получить удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны» и медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

профессия защищать
29.07.2011
Сотрудники полиции спасли человеку жизнь, отдав ему свою кровь

Во вторник в ГУ МВД России по Пермскому краю обратилась жительница Перми. Ее муж был недавно прооперирован и срочно нуждался в донорской крови. На крик о помощи сразу же откликнулись сотрудники полиции. Стражи порядка выезжали в больницу для сдачи крови в режиме прямого переливания.
Благодарим сотрудников полка ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Пермскому краю Алексея Ильинского, Юрия Рубцова, Виктора Костина и сотрудников полка ППС ГУ МВД РФ по Пермскому краю Миргасима Камалиева, Дмитрия Назарова, Эльвиру Баталову, Александра Конева, Алексея Ростовщикова, Тамару Чуркину, Сергея Гущина и Петра Карандашова.
Guvd.perm.ru

пульс недели
29.07.2011
Незаконные полтонны  Открыть в новом окне

Магазин на Уфимской лишился возможности продавать хмельной напиток, так как его хозяин так и не смог предоставить лицензию, дающую право торговать алкоголем. А потому сотрудники отдела организации применения административного законодательства УОООП ГУ МВД РФ по Пермскому краю всю алкогольную продукцию изъяли. А ее оказалось, ни много ни мало, 460 литров.

29.07.2011
Детский мир по-полицейски  Открыть в новом окне

Третий год подряд полицейские Мотовилихинского района Перми организуют детскую площадку для подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, и детей из неблагополучных семей. Для них инспекторы ОДН подготовили массу мероприятий, экскурсий и спортивных состязаний.

29.07.2011
По рельсам безопасности  Открыть в новом окне

– Мама, мама! – радостным воплем встретил меня мой непоседа, когда я приехала навестить его в летнем лагере. – А я сегодня в костюме пожарного ходил! И вообще, с настоящей служебной собакой разговаривал! Она наркотики искать умеет!
Такую бурю эмоций в нем вызвал «Поезд безопасности», в котором в детский лагерь «приехали» сотрудники полиции, МЧС и борцы с наркопреступностью, чтобы мой ребенок прошел краткий «курс бойца», как вести себя в сложных ситуациях.

29.07.2011
ОПАСНАЯ ВЫСОТА  Открыть в новом окне

Замороженная стройка на улице Кирова, 33 – «головная боль» жителей дома по улице 25 Октября, 22/б. Битые окна домов, покореженные автомашины. Что же на самом деле там происходит? В этом мы попытались разобраться вместе с сотрудниками полиции.

29.07.2011
Скрылся – задержан  Открыть в новом окне

10 суток ареста получил водитель автомобиля TOYOTA-LANDCRUISER, который допустил наезд на женщину с коляской и скрылся с места ДТП.

Советует специалист
29.07.2011
У кого сосед играет на кларнете…  Открыть в новом окне

На протяжении нескольких номеров на страницах «Досье 02» мы обсуждали проблему преступлений, совершаемых душевнобольными гражданами. В Перми после июньских событий эта тема стала особо актуальной, на ее понимание накладывается и малоозвучиваемое реформирование системы оказания психиатрической помощи в регионе. Но почти всех интересует «прикладной» вопрос: что делать, если поведение соседа по подъезду кажется, мягко говоря, неадекватным? Рассказывает главный психиатр Минздравсоцразвития Пермского края Николай Потешкин.

СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
29.07.2011
Татьяна Марголина: «МЫ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ ЕВРОПЕЙСКИМИ СТАНДАРТАМИ»  Открыть в новом окне

– Европейская столица – это прежде всего территория, где соблюдаются права человека и где люди реально участвуют в управлении, – отмечает Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае. – Наша самая серьезная проблема – мы не пользуемся европейскими стандартами, этого не делают даже надзорные органы. И в этом диссонанс сегодняшней жизни.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.