Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 37 (1070) от 17 сентября 2010
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
19.02.2004
Строите дом? Позаботьтесь, чтобы он не сгорел…  Открыть в новом окне

Итак, резюмируем: участок есть – теперь можно среди коллег непринужденно бросить: «Вот землицы прикупил»; река – рядом, что, в общем-то, очень даже приятно; природа – а природа вокруг, да еще какая! Да вот загвоздка – участок есть, река есть, природа есть – дома нет, и еще баньку бы какую-нибудь хотелось, и про сарайчик не забыть бы. Что же коллегам показывать, где же их располагать при светском рауте с поеданием шашлыка, а босс – так тот вообще баню любит

19.02.2004
Он простой пожарный  Открыть в новом окне

-Риск в разумных пределах – это мое кредо пожарного. Ведь ты должен не просто бесстрашно шагнуть в огонь, но и спасти людей, и ликвидировать пожар, – так говорит о своей профессии Алексей Соловьев, помощник начальника караула 8-й специализированной части по тушению крупных и сложных пожаров в Пермском крае. Он всегда там, где трудно, где требуется немедленная помощь.

19.02.2004
«Я нашел свое место в жизни…»  Открыть в новом окне

Лучшим по профессии по итогам конкурса профмастерства Приволжского регионального центра МЧС России, проходившего в Нижнем Новгороде, признан начальник сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности испытательно-пожарной лаборатории Пермского края Александр Авдеев.
В пожарной охране Александр Станиславович с 1997 года, он продолжил уже в третьем поколении династию пожарных. Для себя он выбрал сложную профессию – инженер испытательной пожарной лаборатории.

спецпроект: РЕГИОН 59
19.02.2004
Культурным на дороге нужно быть каждому  Открыть в новом окне

Госавтоинспекция всегда была и остается самой заметной милицейской службой – «визитной карточкой» милиции. Сотрудники ГИБДД ежедневно, 24 часа в сутки, стоят на охране закона и спокойствия населения, на улицах и дорогах непосредственно контактируют с тысячами граждан, имея при этом государственно-властные полномочия. Госавтоинспекция является гарантом безопасности на дорогах страны. Благодаря сотрудникам ГИБДД задерживаются преступники, раскрываются преступления, обнаруживается и задерживается перевозка опасных и запрещенных грузов.

19.02.2004
Советы родителям первоклассников  Открыть в новом окне

Вот и наступил долгожданный момент. Ваш ребенок – первоклассник. Вы позаботились о том, чтобы он был хорошо обут и одет, приобрели учебники и все остальное, что необходимо школьнику.

19.02.2004
«Цель всех работ – сохранить человеческие жизни…»  Открыть в новом окне

В Самаре завершился VII Всероссийский конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения

пульс недели
19.02.2004
«Российское правосудие работает эффективно»  Открыть в новом окне

Сразу два письма поступили в адрес начальника ГУВД по Пермскому краю Юрия Горлова. И в обоих – слова благодарности следователю ОВД Краснокамска Дмитрию Кузину. Лоренц Тьерри из французского города Мец рассказал о том, как российский следователь помог иностранцу, попавшему в России в непростую ситуацию.

19.02.2004
Разыскиваем потерпевших  Открыть в новом окне
19.02.2004
Ложный донос карается по закону  Открыть в новом окне

За ложный донос Губахин­ский городской суд назначил безработной Татьяне Шухардиной наказание в виде исправительных работ на один год с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.

19.02.2004
Внук обокрал деда  Открыть в новом окне

В Перми милиционерам удалось вернуть украденные у ветерана Великой Отечественной войны боевые медали и орден.

19.02.2004
От пули спас бронежилет  Открыть в новом окне

Пермский краевой суд приговорил Сергея Куклина, посягнувшего на жизнь сотрудника милиции, к семи с половиной годам заключения в колонии строгого режима. В возмещение морального вреда в пользу потерпевшего с осуждённого будет взыскано 100 тысяч рублей.

19.02.2004
Преступник от него не ушел  Открыть в новом окне

За задержание опасного преступника в городе Туапсе милиционер из Пермского края Максим Холмогоров будет поощрен правами министра внутренних дел России.

19.02.2004
Главное – вернулись живые и здоровые  Открыть в новом окне

81 сотрудник Главного управления ФСИН России по Пермскому краю вернулся из командировки с Северного Кавказа. Большая часть сводного отряда – это бойцы отдела специального назначения «Медведь», для которого это была 28-я командировка в горячую точку, начиная с 1993 года.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.