Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
19.02.2004
Преступник от него не ушел

За задержание опасного преступника в городе Туапсе милиционер из Пермского края Максим Холмогоров будет поощрен правами министра внутренних дел России.


Минувшим летом в соответствии с приказом МВД России «О мерах по обеспечению общественной порядка в период летнего курортного сезона 2010 года» 13 сотрудников милиции ГУВД по Пермскому краю были откомандированы в город Туапсе Краснодарского края. Среди них был и младший сержант милиции Максим Холмогоров.
2 августа вместе со своим коллегой из Томска Максим заступил в наряд. Вечер в целом проходил спокойно. Около половины первого ночи милиционерами был остановлен мужчина, похожий по приметам на человека, разыскиваемого за совершенное им преступление. Когда его попросили предъявить документы, подозреваемый попытался убежать. Стражи порядка быстро догнали его. Видя, что ему не скрыться, преступник бросил в милиционеров светошумовую гранату. Несмотря на полученные от взрыва травмы, Максим не растерялся и вместе со своим напарником задержал подрывника, после чего доставил его в дежурную часть.
В настоящее время следственными органами при Прокуратуре России по городу Туапсе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия по отношению к представителю власти. Подозреваемый арестован.
За профессионализм и мужество, проявленные при задержании опасного преступника, Максим Холмогоров правами министра внутренних дел России будет награжден Почетной грамотой МВД России.
Марат МАРАТОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.