Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
19.02.2004
Разыскиваем потерпевших


Двух грабителей-барсеточников – граждан Грузии Заами Пожаву, 1969 года рождения, и Гурама Чиковани, 1985 года рождения, – сотрудники уголовного розыска УВД по Перми задержали с поличным при совершении иностранцами преступления на улице Горького. Незваные «гости» пытались похитить у мужчины дипломат с крупной суммой денег.
Действовали грабители, как считают сыщики, каждый раз по следующей схеме: у банков или различных организаций они выслеживали подходящую жертву (как правило, это был мужчина на дорогом автомобиле с барсеткой или дипломатом). Преступники ждали, когда человек зайдет в учреждение, затем незаметно подходили к машине, прокалывали колесо, прятались.
Потерпевший выходил из офиса, садился в авто, отъезжал, останавливался посмотреть, что случилось. Расстроенный проколом колеса, водитель забывал закрыть автомобиль. Несколько секунд хватало преступникам, чтобы похитить барсетку, дипломат с деньгами или другие ценные вещи. На протяжении двух лет барсеточники промышляли на территории города Перми.
В настоящее время установлена причастность гражданина Чиковани к одному преступному эпизоду. Оперативно-следственная работа продолжается. На момент расследования уголовного дела по отношению к гражданину Грузии в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
Следствие устанавливает всех возможных пострадавших от преступных действий барсеточников. Контактный телефон для потерпевших 204-42-37.
Екатерина ЛАПТЕВА,
пресс-служба УВД по Перми.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.