Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
19.02.2004
Главное – вернулись живые и здоровые

81 сотрудник Главного управления ФСИН России по Пермскому краю вернулся из командировки с Северного Кавказа. Большая часть сводного отряда – это бойцы отдела специального назначения «Медведь», для которого это была 28-я командировка в горячую точку, начиная с 1993 года.


Сводный отряд пермского ГУФСИНа охранял комплекс правительственных и административных зданий Чеченской Республики в городе Грозном. Бойцы также осуществляли контрольно-пропускной режим, проводили досмотр транспортных средств. Несмотря на то, что в республике официально отменили контртеррористическую операцию, задача, стоящая перед отрядом, была отнюдь не легкой, и сотрудники уголовно-исполнительной системы Прикамья справились с ней превосходно.
Встречающие с волнением ожидали прибытия поезда. Переживали радость предстоящей встречи. Поезд прибыл строго по расписанию. Под звуки духового оркестра каждый хотел поскорее найти своего героя – мужа, отца, сына, брата!
«В очередной раз мы встречаем наших коллег с Северного Кавказа. Всегда сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю мужественно, стойко, ответственно выполняли свой служебный и гражданский долг. Главное, что с успехом выполнили поставленные задачи, вернулись живые и здоровые», – сказал заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Виталий Злобин.
– Очень рад вернуться на родную Пермскую землю. Очень скучал по дому. Все тяготы и лишения службы преодолевал, чувствуя каждую секунду поддержку земляков. Командировка выдалась трудной, но за это время никаких форс-мажорных ситуаций не возникало, – рассказал боец спецназа «Медведь» Виталий Бочкарёв.
Станислав ВОЛЕГОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.