Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 34 (1067) от 27 августа 2010
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
27.08.2010
Осужденных будет контролировать электроника  Открыть в новом окне

С наступлением 2010 года в нашей стране введено совершенно новое наказание – ограничение свободы, в просторечии получившее название «домашний арест». Его суть в том, что осужденного свяжут по рукам и ногам (конечно, в переносном смысле): туда не ходи, там не развлекайся, устраивайся на работу, а если учишься, учебу не бросай. Вечером сиди дома. Ночью спи.

27.08.2010
«Отслужу, как надо, и вернусь…»  Открыть в новом окне

В рамках весеннего призыва на службу Родине в Вооруженных силах были направлены более шести тысяч наших земляков призывного возраста. О том, как проходила призывная кампания, рассказывает военный комиссар Пермского края генерал-майор Василий ЛУНЁВ.

спецпроект: РЕГИОН 59
27.08.2010
«Тюремные университеты» останутся в прошлом  Открыть в новом окне

Сегодня наш собеседник – заместитель начальника оперативного управления Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю Игорь БОБРОВ. Он рассказывает о работе ГУФСИН по профилактике преступности в Прикамье.

27.08.2010
Ответственность за тонировку усиливается  Открыть в новом окне

С 23 сентября 2010 года вступают в силу изменения в статью 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части, касающейся повышения ответственности водителей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

27.08.2010
Пьяный водитель сбил двух малышей  Открыть в новом окне

Игры детей на автомобильных дорогах категорически запрещены. Знают об этом и взрослые, и сами малыши. Правда, последний случай показал, что маленьким жителям Прикамья опасно находиться даже на тротуаре.

27.08.2010
Штраф выплатит РЖД  Открыть в новом окне

Долгое время пермские автолюбители с осторожностью пользовались железнодорожным переездом на улице Васильева. Разбитый настил заставлял снижать скорость, что влияло на пропускную способность дороги. Возникали заторы. Проведение дополнительной проверки по поручению транспортной прокуратуры стало неизбежным.

27.08.2010
Федеральная трасса требует ремонта  Открыть в новом окне

Один из участков трассы Пермь – Екатеринбург находится в аварийно опасном состоянии. Речь идет о мосте через реку Ирень, протяженностью 150 метров, который начинается с 88-го километра автодороги. Покрытие моста не соответствует ГОСТу, а это может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, считают сотрудники ГИБДД.

27.08.2010
В Прикамье стартовала операция «Фара»  Открыть в новом окне

Вчера в Пермском крае стартовала операция «Фара» – профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. Ее цель – привлечение повышенного внимания к юным участникам дорожного движения, а также создание безопасных условий для детей на улицах населенных пунктов.

27.08.2010
Мотоциклисты выехали из сумрака  Открыть в новом окне

Своеобразный «День открытых дверей» провели сотрудники ГИБДД для пермских мотоциклистов. Акция «Выезжай из сумрака» прошла 23 августа: все желающие смогли сдать экзамен на водительское удостоверение категории «А» или зарегистрировать своих двухколесных железных коней.

27.08.2010
Внимание, дети!  Открыть в новом окне

Летняя жара сменилась осенней прохладой. Но не только столбик термометра напоминает нам о приближающемся сентябре. Витрины магазинов пестрят объявлениями о школьных базарах. Канцтовары, школьная форма, ранцы – вот непосредственная забота родителей школьников. А Госавтоинспекция МВД России озабочена совсем другим. Ее основная цель – профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья детей. С 18 августа по 19 сентября в рамках общероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!» проводится краевая профилактическая операция «Внимание, дети!».

пульс недели
27.08.2010
У убийства срока давности нет  Открыть в новом окне

Убийство девятилетней давности раскрыли оперативники Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Пермскому краю.

27.08.2010
Изъят килограмм героина  Открыть в новом окне

Наркополицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию наркотика, приготовленного к сбыту. Десять свертков героина, расфасованного в полиэтиленовые пакеты по 100 граммов каждый, были обнаружены в автомобиле 39-летнего уроженца Республики Таджикистан.

27.08.2010
Уровень преступности продолжает снижаться  Открыть в новом окне

Об итогах реализации краевого эксперимента по снижению преступности доложил на заседании совета глав муниципальных районов и городских округов заместитель министра общественной безопасности Рафаил Заббаров. Этот эксперимент, напомним, в Пермском крае идет по инициативе губернатора Олега Чиркунова. В проекте участвуют 11 территорий.

27.08.2010
Спасибо, родная милиция  Открыть в новом окне

Претензий к милиции у населения, если верить прессе, всегда хоть отбавляй. Но бывают и хорошие примеры, о которых, как правило, большинство граждан даже не догадываются. Такие события СМИ обнародовать не спешат. Поэтому мы восполним этот пробел.

27.08.2010
Закончено расследование уголовного дела о пожаре  Открыть в новом окне

Главным следственным управлением уголовное дело о пожаре в пермском кафе «Хромая лошадь» направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для утверждения обвинительного заключения.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.