Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
27.08.2010
Пьяный водитель сбил двух малышей

Игры детей на автомобильных дорогах категорически запрещены. Знают об этом и взрослые, и сами малыши. Правда, последний случай показал, что маленьким жителям Прикамья опасно находиться даже на тротуаре.


В Кунгурском районе пьяный водитель грузовика вылетел на тротуар и допустил наезд на двух малышей, которые играли на пешеходной дорожке. Эта трагедия произошла в деревне Беркутово, в 19 часов в понедельник. Местный житель, сидевший за рулем грузовика, даже не имел права управления автомобилем. Из-за его действий пострадали мальчик и девочка, 5 и 3 лет. Оба ребенка были доставлены в местную больницу с ушибами и травмами головы.
Как показывает статистика, большая часть аварий с участием детей случается именно по вине взрослых, которые пренебрегают правилами движения. Всего за 7 месяцев в 59-м регионе произошли более двухсот аварий, в которых 15 малышей погибли и 214 пострадали. Если бы взрослые участники движения были более ответственны и внимательны, количество оборвавшихся жизней и травмированных детей сократилось бы почти вдвое.
Ксения ЕРШОВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.