Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
27.08.2010
Мотоциклисты выехали из сумрака

Своеобразный «День открытых дверей» провели сотрудники ГИБДД для пермских мотоциклистов. Акция «Выезжай из сумрака» прошла 23 августа: все желающие смогли сдать экзамен на водительское удостоверение категории «А» или зарегистрировать своих двухколесных железных коней.



Аварии с участием мотоциклистов для краевого центра и Прикамья в целом не редкость. Ситуацию даже можно назвать проблемной, говорит исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУВД по Пермскому краю Владимир Ефремов: «Тем, у кого нет госномеров или прав, приходится ездить в МРЭО. Эта организационная сторона вопроса и является препятствием. Мы обговорили формы нашего сотрудничества, выделили свободное окно, которое специально работало для мотоциклистов, определили день сдачи экзамена на права», – рассказал Владимир Ефремов.
Решение о проведении акции было принято на встрече автоинспекторов и мотоциклистов, прошедшей в мае этого года. Тогда байкеры поделились со стражами дорог своими проблемами, сотрудники ГИБДД не остались безучастны. В результате более чем тридцати мотоциклистам города удалось легализовать свой транспорт или получить заветную карточку, дающую право управлять мотоциклом. 25 человек поставили железных коней на учет. Добиться желаемого не смог только один из мотоциклистов. У молодого человека имелись проблемы с военкоматом, а среди претендентов на водительское удостоверения только один кандидат в водители не справился с экзаменационными испытаниями.
В общем, акция прошла успешно, по мнению обеих сторон. Ее итогом стали не только новоиспеченные водители и легальный транспорт, но и договоренность о дальнейшем сотрудничестве. Исполняющий обязанности начальника УГИБДД края рассказал, что в следующем месяце окно для регистрации транспорта откроется вновь, а желающим получить водительское удостоверение предоставят такую возможность. Со своей стороны байкеры пообещали в конце августа – начале сентября провести мотопробег, главной целью которого станет снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Ксения ЕРШОВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.