Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
27.08.2010
Спасибо, родная милиция

Претензий к милиции у населения, если верить прессе, всегда хоть отбавляй. Но бывают и хорошие примеры, о которых, как правило, большинство граждан даже не догадываются. Такие события СМИ обнародовать не спешат. Поэтому мы восполним этот пробел.


На телефон доверия Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Пермскому краю часто приходят сообщения с благодарностями в адрес сотрудников правопорядка. Причем говорят милиции «спасибо» не только за успешное раскрытие преступления, предотвращение правонарушения или задержание злоумышленников, а зачастую выражают свою признательность за вежливое и внимательное отношение, за проявленный интерес к вопросам и проблемам граждан, отмечают высокий профессионализм милиционеров.
Со словами благодарности в адрес сотрудников вневедомственной охраны Р. Галиахметова, О. Канюкова и Д. Попова обратилась гражданка И. Баранникова, отметив то, какое понимание проявили милиционеры, когда она оказалась в сложной ситуации.
В один из летних дней женщина обратилась к наряду вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования, и попросила вызвать бригаду скорой помощи ее соседу. Милиционеры не только вызвали «скорую», но и на руках вынесли больного вместе с каталкой, хотя это и не входило в их обязанности.
А гражданка Н. Готфрид пользуется услугами вневедомственной охраны, доверяя ей свою безопасность: в квартире женщины установлена кнопка экстренного вызова милиции, которой она и воспользовалась в августе нынешнего года.
Увидев из окна, как неизвестный мужчина, пребывавший к тому же в нетрезвом состоянии, на своем автомобиле въехал в ее машину, припаркованную во дворе дома, Наталья Германовна нажала кнопку экстренного вызова. А в это время виновник ДТП уже учинил драку с прохожими прямо на месте происшествия. Можно только предполагать, какие еще последствия могли ожидать ни в чем не повинный транспорт хозяйки и чем закончилась бы эта история, если бы не оперативно среагировавший на вызов наряд вневедомственной охраны в составе А. Козубея и Д. Голубева. Сотрудники милиции прибыли на место происшествия уже через несколько минут. Но усмирить хулигана оказалось не так-то просто: на требования милиционеров выйти из машины мужчина не реагировал, при задержании оказал сопротивление и все же был доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства.
Яна ПОЛУШКИНА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.