Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 30 (1063) от 30 июля 2010
Досье 02
с праздником!
29.07.2010
ПОД КУПОЛАМИ ПАРАШЮТОВ – БОЙЦЫ ПРАВОПОРЯДКА  Открыть в новом окне

Отмечая 80-летний юбилей воздушно-десантных войск, мы не должны забывать, что судьбы «крылатой пехоты» и воинов правопорядка тесно переплетены – в правоохранительных органах служат много бывших десантников.

спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
29.07.2010
«Безопасное колесо» снова в Перми  Открыть в новом окне

Пермское линейное управление внутренних дел на транспорте совместно с ГИБДД по Дзержинскому району Перми организовали конкурс «Безопасное колесо».

29.07.2010
Пермякам служить в элитных частях  Открыть в новом окне

Весенне-летний призыв-2010 ознаменовался тем, что уроженцев Прикамья отобрали для службы в элитных частях Сибирского военного округа – спецназе Внутренних войск МВД Российской Федерации, дислоцированном в Красноярске и Омском 242-м учебном центре воздушно-десантных войск.

29.07.2010
Наряд Генштаба по призыву в армию выполнен  Открыть в новом окне

Итоги призыва граждан 1983-1992 годов рождения на военную службу весной 2010 года подведены на заседаниях призывных комиссий муниципальных образований и краевой призывной комиссии.

криминальные истории
29.07.2010
Семью променял на пакет?..  Открыть в новом окне

Токсикомания среди подростков стала набирать обороты, засасывая в свое жерло все новые и новые жертвы. К примеру, за весь прошлый год в Ленинском районе Перми инспектора по дела несовершеннолетних задержали троих токсикоманов, а за первое полугодие 2010-го – уже четверых. Да и дело, наверное, не в цифрах и графиках, а в людях, которые не стремятся к лучшему.

спецпроект: РЕГИОН 59
29.07.2010
«Выходят на арену щипачи…»  Открыть в новом окне

Не так давно, едва втиснувшись в переполненный автобус, я почувствовала что-то неладное в сумке. Опустила руку и тут же наткнулась на чужую, сжимавшую в сумке мой собственный телефон. Я повернулась и встретилась взглядом с пустыми, словно выцветшими глазами наркомана. В этот момент дверь открылась, и чужая рука плавно выскользнула из моей. Вслед за ней из автобуса вывалился и обладатель пустых глаз. Двери захлопнулись, мы поехали дальше. Уже без вора.

29.07.2010
Как выжить в жару за рулем  Открыть в новом окне

Недаром даже в департаменте обеспечения дорожного движения МВД России обратили внимание на эту проблему: главный дорожный инспектор России Виктор Кирьянов заявил на днях, что аномально жаркая погода в ряде регионов страны, безусловно, действует как на водителей, так и на сотрудников дорожно-постовой службы. «Появляются раздражение, агрессия, которые мешают нормальному управлению автомобилем», – сказал он.

29.07.2010
ФОТО КАК ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ  Открыть в новом окне

«Фотоаргумент» – так называется метод работы автоинспекторов с участниками дорожного движения. Чтобы нарушитель провел время с пользой, пока ему выписывают квитанцию за нарушение пункта Правил дорожного движения, в салоне патрульного автомобиля ему выдадут папку «Фотоаргумент». В папке находятся данные о сотрудниках ДПС ГИБДД, остановивших водителя. В карточке поста и маршрута помещена информация о месте несения службы экипажем: это может быть конкретный перекресток, улица или километр, если инспекторы работают на трассе. При наличии таких данных водителю не составит труда определить, насколько правомерна работа сотрудников ГИБДД в конкретном месте.

29.07.2010
Автомобилистам придется привыкать к новым правилам  Открыть в новом окне

В мае правительство внесло ряд поправок в Правила дорожного движения, которые вступят в силу
20 ноября 2010 года.

29.07.2010
Велосипедист – тот же водитель  Открыть в новом окне

Только за одни сутки в краевом центре произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием двухколесных транспортных средств.

29.07.2010
Автошколы: новые возможности и новые траты  Открыть в новом окне

С момента вступления в силу нового распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 июля 2010 года сдать теоретический экзамен для получения водительского удостоверения и первый этап практического испытания можно будет в частных автошколах.

29.07.2010
«Паутина» для угонщиков  Открыть в новом окне

Широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Паутина» прошло в ряде территорий Пермского края. Его цель – стабилизировать обстановку на территории тех районов, где наиболее остро стоит проблема с кражами и угонами автотранспорта.

29.07.2010
О проблемах – из первых уст  Открыть в новом окне

Общественная приемная начальника ГУВД по Пермскому краю работала у стен городской администрации. В рамках этого мероприятия все желающие могли лично задать свои вопросы исполняющему обязанности начальника Госавтоинспекции Прикамья Владимиру Ефремову.

профессия защищать
29.07.2010
Этим детям не хватает любви и внимания  Открыть в новом окне

Летняя площадка для детей из неблагополучных семей и стоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних в Мотовилихинском районе стала традиционной, она функционирует уже третий год. Финансирует все мероприятия комитет по делам молодежи администрации Мотовилихинского района Перми. В этом году, как и летом 2009 года, площадку посетили сорок детей.

пульс недели
29.07.2010
От любви до ненависти…  Открыть в новом окне

В Кунгурском районе 46-летняя женщина убила своего мужа.

29.07.2010
Милиционеров «от и до» не бывает  Открыть в новом окне
29.07.2010
Наступление на контрафакт  Открыть в новом окне

В Пермском крае началась операция под названием «Контрафакт – Олимпиада Сочи-2014». В ходе целого комплекса оперативно-профилактических мероприятий милиционеры перекроют каналы поставки в Прикамье продукции с незаконно нанесенной олимпийской символикой.

29.07.2010
«Союз полковников» оставили в покое  Открыть в новом окне

Ликвидировать эту организацию невозможно – таково решение Верховного суда.

Советует специалист
29.07.2010
Как уберечься от воров-карманников  Открыть в новом окне

«Щипач», как правило, обладает ловкостью рук и невозмутимостью, мгновенной реакцией и хладнокровием, актерскими навыками и умением перевоплощаться. Часто карманники действуют группой в 2-4 человека. Собственно «щипач» в группе, как правило, один, а остальные обеспечивают прикрытие и отвлечение потенциальной жертвы.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.