Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
29.07.2010
Наступление на контрафакт

В Пермском крае началась операция под названием «Контрафакт – Олимпиада Сочи-2014». В ходе целого комплекса оперативно-профилактических мероприятий милиционеры перекроют каналы поставки в Прикамье продукции с незаконно нанесенной олимпийской символикой.


Правоохранительные органы всерьез взялись за подготовку к Олимпиаде-2014: символика должна быть оригинальной – и никакого контрафакта! В противном случае предприимчивые дельцы будут иметь дело с сотрудниками милиции. Именно на их плечи возложена задача по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с изготовлением, хранением, перевозкой, реализацией, в том числе с использованием Интернета, продукции с незаконно нанесенной олимпийской и паралимпийской символикой.
Операция проходит по всему региону. В ней задействован личный состав подразделений милиции общественной безопасности и криминальной милиции, сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю. Для более эффективного проведения операции организовано взаимодействие с заинтересованными правоохранительными и контролирующими органами.
Также планируется провести профилактические мероприятия с представителями общественных организаций и движений по разъяснению порядка использования олимпийской и паралимпийской символики при проведении массовых и спортивных мероприятий. Чаще всего символику изображают на промышленной группе товаров. В Перми уже изымали поддельную олимпийскую одежду. Распознать ее практически невозможно: на оригинальную похожа, а вот цена почти вдвое ниже.
– Качество оставляет желать лучшего, поэтому эта одежда прослужит недолго, – утверждает Марсил Даутов, руководитель сети магазинов спортивной одежды. – Замки и клепки изготовлены из некачественного дешевого материала. В ход идет ткань, которую используют садоводы в качестве укрывного материала. Часто стали подделывать «чебурашек».
Правоохранительные органы прогнозируют увеличение потока продукции с незаконно нанесенной олимпийской символикой. Большой поток контрафакта ожидается из Китая.
Галина ХАРИТОНОВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.