Вечерняя Пермь  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Вечерняя Пермь
№ 12 (13) от 28 апреля 2010
Акт доброй воли  Открыть в новом окне

Детское счастье, наверное, – самое главное в жизни. Поэтому забота о маленьких пермяках – одна из основных составляющих программы «Развитие микрорайонов». Только в прошлом году открыли несколько десятков детских площадок. Стоимость одной – порядка 300 тысяч. Вряд ли этим площадкам что-то грозит: кто позволит бизнесменам снести качельки и горки, выстроенные на бюджетные деньги. А вот площадки, построенные на средства самих пермяков и их собственным трудом, регулярно оказываются под угрозой сноса.

№ 11 (12) от 21 апреля 2010
О пенсиях, зарплате и налогах…  Открыть в новом окне

Владимир Путин отчитался о работе правительства РФ

№ 8 (9) от 1 апреля 2010
Не все так плохо с городским транспортом  Открыть в новом окне

Напомним, с января 2009 года в Перми работает call-центр городского департамента дорог и транспорта. По телефону 250-25-50 пермяки могут получить информацию о движении транспорта, ознакомиться с правилами пассажирских перевозок. Операторы горячей линии собирают также информацию для упорядочения размещения дорожных знаков в Перми.

№ 8 (9) от 1 апреля 2010
Под маской сотрудницы соцзащиты скрывалась мошенница  Открыть в новом окне

Жертвами аферистки в основном становились пенсионеры. Анастасия, 1989 года рождения, приходила в квартиры к пожилым людям, представлялась сотрудницей соцзащиты. Сообщала радостную новость – скоро повысится сумма пенсии, для этого предлагала написать заявление.

№ 7 (8) от 25 марта 2010
Выбранные места из доклада парламенту  Открыть в новом окне

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов выступил на минувшей неделе с докладом перед депутатами Законодательного собрания, где определил тенденции развития региона на ближайший год и даже в перспективе на пятилетие вперед. В докладе прозвучали как совершенно конкретные цифры, например размер стипендии для талантливых студентов, так и отчасти «утопические», например появление врачей – финансовых консультантов. Остановимся на некоторых любопытных положениях доклада.

№ 6 (7) от 17 марта 2010
Подняться самому  Открыть в новом окне

ПРОБЛЕМА В ПЕРМИ №1
Не так давно, отчитываясь за работу в прошлом году, все «силовики» Перми – и главный прокурор города Виталий Ильенков, и руководитель УВД по Перми Павел Фадеев – отметили рост количества наркозависимых, одну из основных угроз общественной безопасности. И угроза эта, как минимум, приводит к увеличению количества имущественных преступлений. По официальным данным, сегодня наркозависимостью страдают 9500 пермяков (то есть примерно каждый сотый пермяк). Пятьсот из них – зарегистрированы в прошлом году. Реального показателя не знает никто, но, как правило, это цифру умножают на 2 или 3.
В своих выступлениях Павел Фадеев отмечал, что дело милиции – пресекать, выражаясь рыночным языком, «предложение», то есть перекрывать каналы поставки, бороться с торговцами отравой. Дело общества – «снижать спрос»: заниматься профилактикой наркомании. Вместе с тем и Павел Фадеев, и Виталий Ильенков признали действующие госпрограммы профилактики неэффективными.
Что ж, официальная позиция властей – понятна и растиражирована. «Вечерняя Пермь» решила посмотреть на эту проблему другими глазами – глазами тех, кто, найдя в себе силы преодолеть собственную наркозависимость, каждый день борется за «пропащие души» и пытается отстоять право человека на жизнь без наркотиков.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
выборы
опрос
спорт
культура
прямая речь
люди дела
кадры решают
дела районные
живой журнал
дела районные
прямая речь
парламентский вестник
слухи
кошелек
как потратить
получи деньгами
как сэкономить
как заработать
ценные новости
консультант
короткой строкой
народная статистика
фэн-шуй прогноз
моя собственность
праздник
социум
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.