Вечерняя Пермь  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Вечерняя Пермь
№ 31 (32) от 24 декабря 2010
С чаем у батареи  Открыть в новом окне

Официальное 57-е место по степени готовности к зиме Пермскому краю поставили федеральные чиновники. Результат – не катастрофический, но и на «хорошо» не тянет. Так, «троечка на одной ноге». Тем более что громких коммунальных аварий в крае пока не было. То тут, то там «точечно» отключают отопление. Мы спросили у горожан: как они оценивают готовность города к зиме?

№ 29 (30) от 10 декабря 2010
Всем встать, снег идет!  Открыть в новом окне

По Перми не проехать, не пройти. Снежные заносы на дорогах, сугробы на тротуарах, многочисленные ДТП и
70-километровая пробка на трассе Пермь – Екатеринбург. Губернатор проводит в своем блоге опрос по снежным заносам в крае. А сити-менеджер Анатолий Маховиков предполагает, что для решения проблемы надо бить подрядчиков «лопатой по голове». Интересно, а как пермяки переживают снежную блокаду?

№ 26 (27) от 11 августа 2010
36 часов без воды  Открыть в новом окне

В эти выходные часть Перми вновь осталась без воды. На этот раз «НОВОГОР-Прикамье» останавливал Большекамский водозабор – по той же причине, что и Чусовской некоторое время назад. Помнится, в прошлый раз многие горожане оказались не готовы к «обезвоживанию». Интересно, а как на этот раз пермяки пережили временную «засуху»?

№ 25 (26) от 4 августа 2010
Мы знаем, как сладить с огнем  Открыть в новом окне

Вся страна окутана дымом лесных пожарищ. В 17 регионах России объявлен режим чрезвычайной ситуации. Во всех храмах идут молебны. Север Пермского края тоже в огне. Власти обращаются к жителям с просьбой воздержаться от посещения леса, выезда на природу – чтобы избежать риска возникновения очередной, в буквальном смысле «горячей точки» на карте региона. Но в такую жару в городе не усидишь, и народ, несмотря на пожары, перебирается поближе к речке, к зелени.

№ 24 (25) от 28 июля 2010
Боремся с жаждой  Открыть в новом окне

В такую жару, когда нет возможности искупаться или спрятаться в помещении с кондиционером, к тому же приходится много времени проводить на улице, от жажды спасает только активное употребление жидкости. Это, кстати, и медики рекомендуют – во избежание перегрева и обезвоживания, чреватого тепловым ударом. Конечно, речь не идет о спиртных напитках. В такую жару о них лучше забыть, если хочешь остаться здоровым. Тема сегодняшнего опроса – как и где пермяки утоляют жажду, когда находятся на улице?

№ 24 (25) от 21 июля 2010
А без воды…  Открыть в новом окне

Так называемый «останов» на Чусовских очистных сооружениях, когда большая часть города осталась без воды, совпал с достаточно жаркой погодой. Больше всего повезло тем, кто смог на выходные вырваться за город, на дачу. Но и в Перми осталось довольно много народу. Тема нынешнего опроса – а как вы пережили «засуху»?

№ 23 (24) от 14 июля 2010
«Семейный корабль разбился о рифы быта»  Открыть в новом окне

Семейная жизнь не бывает ровной и гладкой. Ее можно сравнить с морским путешествием – обязательно будут штормы и штили, рифы и подводные течения. И чтобы ваш корабль не разбился, не утонул, нужно быть умелым мореходом. Точнее, умелым семьянином. Прощать, быть терпеливым, бережно хранить семейный очаг. Тема сегодняшнего опроса – а как вы поступаете, если отношения внутри семьи «дали трещину»?

№ 22 (23) от 7 июля 2010
Лучший отдых – хорошее настроение  Открыть в новом окне

Как повезло тем, кто сейчас нежится на золотом пляжном песке под убаюкивающую музыку морских волн. И как не повезло нам, оставшимся в большом шумном городе, среди раскаленного асфальта и «ароматов» выхлопных труб проезжающих мимо автомобилей. И все из-за начальника, решившего вдруг, что лучшим временем для отпуска его самого ценного сотрудника будет январь или февраль. Впрочем, есть еще и выходные. На целых два дня можно вырваться из душного города и хотя бы ненадолго забыть о буднях. Тема нашего опроса: а где вы проводите уик-энд?




ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
выборы
опрос
спорт
культура
прямая речь
люди дела
кадры решают
дела районные
живой журнал
дела районные
прямая речь
парламентский вестник
слухи
кошелек
как потратить
получи деньгами
как сэкономить
как заработать
ценные новости
консультант
короткой строкой
народная статистика
фэн-шуй прогноз
моя собственность
праздник
социум
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.