Вечерняя Пермь  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Вечерняя Пермь
№ 8 (41) от 6 марта 2011
Пермский зоопарк празднует Масленицу  Открыть в новом окне

В дни масленичной недели Пермский зоопарк проводит акцию «Без блина не масленица». В субботу и воскресенье, 5 и 6 марта, каждому посетителю зоопарка – блин в подарок (в кафе «ZOOешь-ка» по предъявлению входного билета.), – сообщается на городском портале о культуре http://www.cultpermi.ru.

№ 7 (40) от 25 февраля 2011
Масленица – праздник весны!  Открыть в новом окне

Праздник пробуждения природы от зимнего сна, начала полевых работ. И по сей день Масленица олицетворяет собой надежду на урожайный, сытый год, поэтому и сам праздник был и остаётся обильным и очень сытным.

№ 31 (32) от 24 декабря 2010
Как выбрать «правильную» елку  Открыть в новом окне

Как выбрать главное украшение праздника так, чтобы не остаться в новогоднюю ночь с палкой? Недобросовестные торговцы на ёлочных базарах, оказывается, вовсе не редкость. Сбыть пытаются плохой товар. Ёлки тоже могут испортиться. Причем даже искусственные.

№ 31 (32) от 24 декабря 2010
Вот елки зеленые!  Открыть в новом окне

Пятнадцать специализированных елочных базаров должны открыться в краевой столице. С 20 декабря хвойными красавицами начали торговать у «Пермской ярмарки» и на улице Борчанинова.

№ 31 (32) от 24 декабря 2010
Пермь готовится встречать Новый год  Открыть в новом окне
№ 29 (30) от 10 декабря 2010
Итальянская мечта Екатерины Юрьевой  Открыть в новом окне

– Мне нравится готовить. Но у меня нет какого-то одного любимого рецепта. Я каждый раз экспериментирую, смешиваю, добавляю необычные ингредиенты. Всегда получается что-нибудь новенькое, – говорит Катя. – А еще я обожаю пробовать то, что никогда в жизни не ела. Единственное блюдо, к которому я привязана раз и навсегда, – это паста. И могу с уверенностью сказать: лучше всех ее готовят в Италии. Даже Германия, тоже славящаяся отличной пастой, никогда не сравнится с родиной спагетти.

№ 26 (27) от 11 августа 2010
«В вихре танца…»  Открыть в новом окне

В ближайшее воскресенье, 15 августа, все, кто любит и умеет танцевать, смогут продемонстрировать свое умение на фестивале ретро-танца в парке им. Горького.

№ 14 (15) от 12 мая 2010
Спасибо вам!  Открыть в новом окне

9 Мая мы отмечаем, пожалуй, юбилей нашей свободы. Ровно 65 лет назад одержана победа над захватчиками, вероломно вторгнувшимися в пределы нашей Родины. Это праздник всей страны, а особенно тех, кто в страшные годы отстаивал наше право на жизнь.
9 мая 2010 года на Октябрьской площади города Перми собралось неимоверное количество людей: вспомнить, почтить память погибших, воздать хвалу победителям.

№ 13 (14) от 5 мая 2010
Зарплата! Занятость! Законность!  Открыть в новом окне


Субботнее утро 1 мая 2010 года. Стоит по-настоящему майская, солнечная погода, всё готово к празднику, и Октябрьская площадь уже наполнена пермяками. Звучит гимн Российской Федерации. Он молнией пролетает сквозь ряды демонстрантов и зрителей по всему Комсомольскому проспекту.
Точно по плану, в 11 часов утра, начинается шествие. «С Первомаем, пермяки! За профсоюз! За права трудящихся! Ура!» – громко призывает ведущая и комментатор праздника. «Ура!» – единогласно отзывается народ.

№ 8 (9) от 1 апреля 2010
Встречаем Пасху  Открыть в новом окне

ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ
4 апреля пермяки будут встречать Пасху, Христово Воскресение, знаменующее победу жизни над смертью. Пасха, Воскресение Христово – первый и самый великий праздник в новозаветной Церкви.
К Пасхе готовятся начиная с Вели­кого, или Чистого четверга. В этот день весь дом убирали до сверкающей чистоты, красили и расписывали яйца, готовили пасху, пекли куличи и мелкие мучные изделия в виде барашков, петушков, голубков; медовые пряники.

Страницы   ← Пред. След. →

2 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
выборы
опрос
спорт
культура
прямая речь
люди дела
кадры решают
дела районные
живой журнал
дела районные
прямая речь
парламентский вестник
слухи
кошелек
как потратить
получи деньгами
как сэкономить
как заработать
ценные новости
консультант
короткой строкой
народная статистика
фэн-шуй прогноз
моя собственность
праздник
социум
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.