Вечерняя Пермь  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Вечерняя Пермь
№ 8 (9) от 1 апреля 2010
10 тысяч рублей на семью  Открыть в новом окне

Если житель города оказался в чрезвычайной жизненной ситуации, то он может попытаться обратиться в администрацию города за положенной ему финансовой поддержкой. Правда, объемы ее вряд ли сильно помогут именно в чрезвычайной ситуации.

№ 8 (9) от 1 апреля 2010
С 1 апреля пенсии вновь увеличатся  Открыть в новом окне

На 6,3% увеличится вся трудовая пенсия, а не часть ее, как было прежде. Это объясняется тем, что с 2010 года базовая часть трудовой пенсии по старости перешла в страховую часть в виде фиксированного базового размера.

№ 7 (8) от 25 марта 2010
Еще ряд преподавателей получат доплаты из краевого бюджета  Открыть в новом окне

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов предложил с нового учебного года ввести надбавки из краевого бюджета кандидатам и докторам наук, которые преподают в школах, училищах, техникумах.

№ 3 (4) от 25 февраля 2010
Продолжается компенсация «советских вкладов»  Открыть в новом окне

В этом году компенсацию дореформенных вкладов, а также средств по договорам личного страхования в «Росгосстрахе» выдадут всем. Это самые масштабные выплаты с начала этой акции. Именно поэтому, начало выплат в Перми ознаменовалось очередями. Напомним, компенсация рассчитывается исходя из остатка вклада на 20 июня 1991 года в Сбербанке и по состоянию на 1 января 1992 года для организаций государственного страхования.

№ 2 (3) от 18 февраля 2010
Как сделать капитальный ремонт дома за государственный счет  Открыть в новом окне

текст: Анжела Задольская

№ 2 (3) от 18 февраля 2010
Консультирует налоговый инспектор  Открыть в новом окне

706 ответов
на письменные запросы налогоплательщиков о применении налогового законодательства подготовлено работниками отдела за 2009 год. По действующим регламентам и стандартам максимальное время на их подготовку – до 30 календарных дней. Добавьте время движения почтовой корреспонденции вперед и обратно. И станет понятно, почему запрашиваемая информация к нужному времени к заявителю не поспевает. Можно ли решить проблему быстрее и проще? Уверен, что да. И один из проверенных способов – доступная каждому газета. Ведь, как показывает анализ, половина вопросов отличается друг от друга лишь деталями. Понимая это, мы принимаем предложение «Вечерки» – вести в ней постоянную рубрику «Консультирует налоговый инспектор», где можно было бы размещать наиболее востребованные налогоплательщиками материалы, информировать об изменениях в законодательстве, предостерегать от ошибок в практике его применения. Надеемся быть полезными с самого первого номера и предлагаем комментарии к изменениям в законодательстве по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

№ 2 (3) от 18 февраля 2010
Пенсии повышают  Открыть в новом окне

В 2010 году Пенсионным фондом России запланирована индексация пенсий с 1 апреля и с 1 июля.

№ 1 (2) от 12 февраля 2010
Меняю старое авто на новое  Открыть в новом окне

Все о программе утилизации автомобилей в Прикамье

№ 1 (1) от 25 декабря 2009
Переоценка пенсионного капитала  Открыть в новом окне

С 1 января в среднем рост общей трудовой пенсии по старости после валоризации составит 1100 рублей. Для людей, чей возраст свыше 70 лет, увеличение пенсии составит от 1600 до 1700 рублей.

№ 1 (1) от 25 декабря 2009
Программа «1000 на 1000» – еще можно успеть  Открыть в новом окне

Сегодня в программу государственного софинансирования накопительной части пенсии вступили более 63 тысяч жителей Пермского края, они уже сделали личные платежи на сумму более 67 миллионов рублей. До конца года еще есть время. Пенсионный фонд напоминает: сделать взнос в накопительную часть пенсии можно самостоятельно, перечислив средства в бюджет Пенсионного фонда через банк. Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства. Сделать это можно и через работодателя, поручив бухгалтерии удерживать и перечислять взносы из зарплаты.

Страницы   ← Пред. След. →

2 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
выборы
опрос
спорт
культура
прямая речь
люди дела
кадры решают
дела районные
живой журнал
дела районные
прямая речь
парламентский вестник
слухи
кошелек
как потратить
получи деньгами
как сэкономить
как заработать
ценные новости
консультант
короткой строкой
народная статистика
фэн-шуй прогноз
моя собственность
праздник
социум
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.