Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



30.12.2007
ГАДАЕМ на судьбу

В зимние праздники так хочется чудес. И если для малышей блестящая коробка под елкой – это предел мечтаний, то удивить взрослого непросто. Но открыть для себя неизведанное все-таки можно. Самое подходящее время для этого – Cвятки.


 

 

Традиционные гадания известны каждой девчонке с самого детства: бросить валенок, положить под подушку записочки. И все же стоит напомнить. Вдруг вы все-таки в этом году решитесь узнать тайны своего будущего. Главное – не упустить момент: гадаем, как всегда, с 7 по 19 января.

 

 

Лодочки

 

В большой таз, наполненный водой, опускаем половинки грецких орехов. В каждую скорлупку ставим по маленькой свечке, вроде тех, что используют для именинных тортов. Каждая свечка обозначает одну из гадающих, поэтому для удобства лучше брать разноцветные свечи. По краям таза прикрепляются маленькие бумажки с различными пожеланиями вроде: «богат­ство», «любовь», «карьера», «удача», «путешествие» и так далее. После чего свечки зажигают, лодочки запускают в плавание и смотрят, к какой бумажке чья скорлупка приплывет. Какая надпись выпадет, такая судьба и будет ожидать девушку в этом году. В идеале «ваша» бумажка должна сгореть.

 

 

Гадание на полотенце

 

Белое полотенце вывешивают на ночь со словами: «Суженый, ряженый, приди и умойся». Если утром полотенце влажное – значит, в этом году девушка выйдет замуж, если полотенце осталось сухим – увы, замужество откладывается как минимум на год.

 

 

Гадание на рисовых зернах

 

Если к Новому году у вас накопились вопросы, ответ на которые никак не удаётся найти, обратитесь к рисовым зернам. Нужно подержать над банкой с рисом ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задать вслух вопрос; затем взять горстку риса и высыпать на расстеленную салфетку. Чётное число зерен означает положительный ответ, нечётное – отрицательный.

 

 

Гадание на имя прохожего

 

Это одно из самых простых, но при этом самых эффективных гаданий. Необходимо ночью выйти из дому и спросить имя первого встречного мужчины. Такое имя и будет у суженого.

 

 

Гадание на снеге

 

Универсальное гадание, которое расскажет обо всём: быть ли свадьбе в этом году, каким будет муж, сколько всего раз девушка выйдет замуж… Вечером выйдите на улицу, лягте в снег навзничь,немного полежите и уйдите, не оглядываясь. Утром осмотрите то место, где ложились в снег: если след на снегу весь как бы чёрточками исчерчен, муж будет грубым; если след гладкий, муж будет мягким и добрым человеком; если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз; если отпечаток замело, замуж выйдете нескоро. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году ждет опасность и стоит быть более осмотрительной.

 

 

Гадание по книге

 

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, Библию. Не раскрывая ее, нужно загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего. Можно просто положить левую руку на книгу и задать вопрос. Затем открыть наугад и прочитать строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки.

 

 

Гадание на сновидение

 

Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: «Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!» Кто напоит – за того и замуж пойдете.

 

Вот еще одно гадание на сновидение. На одну ногу надевают новый чулок и ложатся в постель, приговаривая: «Суженый, ряженый, приди меня разувать». Приснившийся человек, который будет снимать с вас чулок, – ваш будущий муж.

 

 

Гадание на воске

 

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если воск «зацветет цветком» – женитесь, выйдете замуж или найдете любимого. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками – ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

 

 

Гадание по вещам

 

На чистый стол выкладываются разнообразные предметы, символизирующие разные профессии. Раньше это были уголь (кузнец), камень (строитель), хлеб (крестьянин), ключи (купец), книга (священник), фуражка (чиновник) и так далее. Сейчас же к этим предметам можно добавить еще несколько: дискета (компьютерщик), кредитная карточка (банкир), органайзер (начальник), свод законов (юрист).

 

 

Кто сказал, что нельзя гадать по Интернету

 

Вышеперечисленные гадания существуют уже много веков. Но современная жизнь вносит свои коррективы. И кто сказал, что гадания, придуманные в наше время, не будут правдивыми?

 

 

Гадание на радио

 

В тишине комнаты посидите несколько минут, сосредоточьтесь на своем вопросе. Затем задайте его вслух и включите радио или телевизор. Первые услышанные слова и будут ответом на ваш вопрос. Это может быть и монолог ведущего, и песня. Включите вашу фантазию!

 

 

Гадание на телефоне

 

Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины – ответ положительный. От женщины – отрицательный.

 

 

Гадание на лифте

 

Выйти из квартиры на средний этаж. (Нижний и верхний этажи исключить.) Загадать желание. Подождать, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх – желание исполнится. Вниз – нет.

 

 

Гадание по Интернету

 

На желания гадают и по Интернету. Мечту формулируют в одно-два слова и заводят в любую поисковую систему. Читаете первую ссылку и понимаете, сбудется ли оно. Предположим, вы мечтаете об автомобиле. Если первая ссылка рассказывает о крупных авариях – от покупки машины лучше отказаться. Таким же способом дамам можно гадать и на отношения с тем или иным мужчиной. Но в этом случае в поисковике нужно набрать имя кавалера или его прозвище.

 

 

Гадание по ICQ

 

Нужно обратить внимание на первое письмо, которое придет вам по «аське». Запрос на авторизацию сулит перемены, если это спам – к денежным тратам, если весточка от старого приятеля – ждите перемен в личной жизни. Для женщины привет-ствие подруги означает зависть, соперничество. Для мужчины – начало серьезных любовных отношений. Если первым в диалог вступил молодой человек, то гадающий мужчина может ожидать развития конкурентной борьбы, а девушке впору подумать о свадьбе. В том случае, если в вашем листе контактов не оказалось никого, – ждите неприятностей.

 

 

Гадание по фотокамере

 

Для магических целей теперь используют и цифровую камеру. Утром в сочельник нужно сфото-графировать из окна улицу и внимательно рассмотреть снимок. Если среди прохожих больше мужчин – бизнес пойдет в гору, если больше женщин – повезет на личном фронте. Пустая улица сулит болезнь и горе.

 

 

Гадание на светящихся окнах

 

Выйти на улицу вечером, когда уже стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное – об отрицательном. Главное, чтобы выбранный вами дом не был слишком большим. Иначе гадание превратится в довольно скучное времяпрепровождение.

 

 

В общем, гаданий сегодня множество: как старых, так и новых. Выбирать вам! Но, что бы вам ни выпало в гадании, помните: хорошее сбудется, а в плохое не верьте, главное – быть уверенным в своем счастье.

Ирина Гулая (с использованием материалов prazdnikimira.ru и gadaniya.narod.ru).


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.