Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



13.12.2007
Что готовит нам ГОД КРЫСЫ


Эксперт – Сюзанна Гарниковна Исаакян,

специалист по фэн-шуй.

Вопреки всем женским страхам, крыса – хорошая хозяйка, которая все гребет под себя. И именно с этого года роль женщины в обществе начнет постепенно расти. Не пора ли полюбить этих пушистых зверьков? Что готовит нам год Крысы и как правильно встретить его, чтобы будущий год стал успешным? Эти вопросы всегда интересуют нас в канун новогодних праздников. О том, как, где и в чем нужно встречать Новый год, рассказала эксперт «Лечебного телегида» Сюзанна Гарниковна Исаакян.

Что год грядущий нам готовит?

Наступающий год – год земляной желтой Крысы – будет ярким и приятным. В этот год очень полезно заботиться о собственном благополучии: покупать недвижимость, обустраивать или строить дом, делать капитальный ремонт. В год Крысы очень активируется материальная сторона жизни, ведь Крыса – хорошая хозяйка, которая все гребет под себя. Поэтому извлечение выгоды из любой ситуации в наступающем году будет только приветствоваться. Особо будут цениться в этом году власть и авторитет, и вполне возможно, что в следующем году появятся новые кумиры. Особую роль в обществе в следующем году будет играть именно женщина, и уже с этого года статус женщины в обществе начал повышаться.

Чего следует опасаться в новом году?

Но в наступающем году есть и негативная сторона. И заключается она в том, что 2008 год – високосный, а такие года несут с собой особую энергию. Возможно возникновение и развитие инфекционных заболеваний, заболеваний мочеполовой системы, детородных органов и почек. Поэтому в этом году следует внимательно отнестись к своему здоровью и подготовиться к встрече следующего года.

Еще одна негативная сторона года Крысы – сплетни и скандалы. Желание извлечь из любой ситуации собственную выгоду будет настраивать людей на некоторую недоброжелательность и интриги по отношению друг к другу. Этого следует опасаться и избегать, а главное, помнить о своей репутации, о взаимоотношениях и о чувстве долга.

Шесть правил успешного нового года

Считается, что как ты встретишь Новый год, так ты его и проведешь. Встреча Нового года – это всегда волнующий и интересный праздник. Но для того чтобы год прошел успешно, нужно его правильно встретить.

1. Встречайте новый год в однотонных нарядах

В год Крысы желательно не смешивать различные цвета в нарядах. Лучше всего встречать Новый год в однотонном платье или костюме. Это могут быть желтые, горчичные, белые, серебристые или золотистые цвета – они приносят в мир гармонию.

2. приготовьте приманку для крысы

На столе в обязательном порядке должна быть приманка для Крысы. Это может быть чаша с водой или молоком. Лучше, чтобы эта чаша была деревянной. Также можно положить на стол рис, орешки или сыр. А лучше – сразу целую тарелку с различными сортами сыра. Это отличная приманка для Крысы. Можно поставить на стол и зажечь одну или пять серебряных или золотых свечей.

3. Заведите все часы и включите телефоны

В момент вступления нового года в свои права в доме не должно оставаться неработающих часов. Поэтому заранее отремонтируйте и заведите все часы. То же самое касается и телефонов – все они должны быть включены. Желательно заранее пополнить свой баланс на сотовых телефонах, чтобы на протяжении следующего года удача всегда сопутствовала вам.

4. Больше золота и серебра

Что же касается украшения вашего дома и новогодней елки, то желательно использовать побольше золотистых и серебристых гирлянд. В доме можно развесить «дождик», желательно тех же цветов.

5. Выберите подарок

В преддверии Нового года многие из нас часто задаются вопросом, какие же подарки дарить своим родным и близким. В этом году хороши любые подарки – Крыса любит все. Но особенно Крыса любит нежиться на разных подстилках, так что различные коврики станут неплохим подарком. Также можно дарить ювелирные украшения, фарфоровые, керамические изделия и все, что может пригодиться в хозяйстве. Для себя любимого хорошо бы купить какое-нибудь шикарное постельное белье, ведь Крыса очень ценит комфорт.

6. Не уединяйтесь!

В этот Новый год желательно не уединяться. Лучше всего встретить его в большой дружной компании. Это может быть компания как родственников, так и близких людей. Но только это должны быть близкие вам люди или хорошие друзья. Желательно, чтобы в вашей компании не было посторонних и незнакомых. Очень приветствуется в этом году новогоднее путешествие. Кстати, встречать Новый год в пути в год Крысы тоже полезно.

Что нужно знать о фэн-шуй

В фэн-шуй существует множество различных правил, выполнение которых поможет нам защитить себя от неприятных последствий. Сюзанна Гарниковна поделилась с нами парой основных правил, которые, по ее мнению, должен знать каждый. Так, например, нельзя, чтобы ваша кровать отражалась в зеркале. Это опасно тем, что в зеркале, а затем и в жизни супружеская пара удваивается. У каждого из супругов на стороне может появиться какая-то любовь. Также нельзя вешать зеркало в прихожей напротив входной двери. В фэн-шуй говорят: что зайдет, то и выйдет. Таким образом, удача, посетившая вас, может отразиться в зеркале и уйти обратно.

Историческая справка

Фэн-шуй появился в Древнем Китае более двух тысяч лет назад. Но и в настоящее время он очень популярен как на Западе, так и на Востоке. Первоначально фэн-шуй был предназначен для защиты от неблагоприятных явлений. Общеизвестно, что раньше без приглашения консультанта по фэн-шуй не делалось ни одно важное дело: строительство дома, выбор места для захоронения, назначение даты для свадьбы – ничего не предпринималось без совета опытного геоманта. Но с течением времени фэн-шуй стали использовать и в других сферах жизни – для привлечения богатства, удачи, успеха в бизнесе.

Весь фэн-шуй построен на взаимодействии всего трех принципов. Первый принцип фэн-шуй – это представление об энергии Ци, которая создает и пронизывает все во Вселенной.

Вторым принципом фэн-шуй является гармония взаимодополняющих сил Инь и Янь. Третий принцип фэн-шуй – взаимодействие пяти основных элементов, или стихий, из которых создана Вселенная и ее составляющие: воды, дерева, огня, металла и земли.


Елена Имамова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.