Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



29.11.2007
Голос мой простуженный


Многие артисты эстрады, пожалуй, не отказались бы от сексуальной хрипотцы, как в голосе Ирины Аллегровой. Однако когда болит горло, тут уж не до обсуждения нюансов звучания, каждый спасается как может.

Молоко, мед, малина

В время беременности Глюкоза – Наталья Ионова – не смогла избежать простуды: певицу замучил насморк. Поскольку на ранних сроках беременным нежелателен прием каких-либо лекарств, будущая мама решила обратиться к проверенной временем народной медицине – горячему молоку и чаю с медом.

Другим звездам, чей организм ослаблен напряженным гастрольным графиком, а иммунитет подорван дефилированием в чересчур откровенных нарядах под закулисными сквозняками, приходится тоже прибегать к народным средствам. Так, простудившись, Анна Семенович, как и ее коллега по эстрадному цеху солистка группы «Тутси» Настя Крайнова, предпочитает лечиться обжигающим чаем с малиной. Он смягчает горло, считает ледовая красавица.

Голод против простуды

Ирина Муравьева как-то призналась, что лечилась от простуды... голоданием. Заставить ее принимать лекарства не может ни высокая температура, ни сильные боли в горле и страшный насморк, способные любого уложить в постель на несколько дней. Тем не менее знаменитая актриса лечится не принимая лекарств, доверяя больше старым народным средствам. Ирина Муравьева просто целый день пьет воду, и больше ничего. Этот способ, по ее словам, она позаимствовала у своей бабушки. Самое главное, утверждает актриса, – не перестараться и не сидеть на воде больше двух суток. Уже к концу первого дня такого лечения, как утверждают очевидцы, Ирина Владимировна в состоянии выйти на сцену и блестяще отыграть спектакль.

Гоша Куценко кодируется

А вот Гоша Куценко, любимец телекамер, при простуде… кодируется.

И поступает мудро. Как известно, взаимодействие лекарства и алкоголя может привести к весьма плачевным последствиям. И если уж приходится «торговать лицом» и появляться на тусовках, актер предпочитает спиртному черный кофе без сахара.

Татьяна Буланова, напротив, от простуды лечиться водкой с перцем. Стрессы, особенно связанные с гастролями и переутомлением, вызывают у певицы простуду, что, кстати, специалисты и называют типичными признаками пониженного иммунитета. «Начинается болезнь с маленького насморка, – рассказывает певица. – Потом горло, связки... А для артиста это беда! Одно время лечилась антибиотиками – заглушу болезнь и дальше работаю! Но потом что-то в сознании поменялось, почувствовала, что химией себя вконец отравила, связкам от этого только хуже. Переключилась на гомеопатические средства. А еще от простуды мне очень помогает водка с перцем».

ТВ лечит

Елена Проклова утверждает, что после начала съемок в ток-шоу «Малахов+» она совершенно перестала болеть: «Я не болею, поэтому у меня нет необходимости пользоваться рецептами программы. А вот общеукрепляющего и оздоровительного я делаю очень много. Я всегда обожала банные процедуры, купалась в проруби. Но сейчас стала обливаться холодной водой вне зависимости от того, хожу я в баню или нет. Это потрясающая помощь организму! Выливаешь на себя ведро холодной воды на улице, и весь день чувствуешь себя здорово. Я вдруг поняла, что никогда не употребляла самый важный в жизни продукт — воду! Только на передаче осознала, что давно ушла за рамки нормального человеческого пития воды — напитка, который дан нам природой. Я пила свежевыжатые соки, квас, сухое вино, кефир... Но вообще не употребляла воду, она отсутствовала в моем рационе! Мы с мужем ездим теперь на Новоиерусалимский родник, на источник Сергия Радонежского. У нас на участке около дома тоже потрясающая вода — с серебром, не портится. Сегодня я просто обожаю этот напиток, он совершенно сумасшедший!»

Биодобавки для Сальмы Хайек

А вот потрясающая голливуд-ская актриса Салма Хайек заявляет, что, напротив, терпеть не может диет: «Быть все время худой – скучно. К тому же, когда худею, я становлюсь стервой». Это редкость, когда голливудские красотки вызывают чувство теплоты у россиянок, но Салме это удалось: она не сидит на диетах и ненавидит тренировки, а форму поддерживает, делая в доме уборку, которую миллионерше нравится выполнять самой. «Я обнаружила, что домашние хлопоты помогают поддерживать форму», – признается Хайек. Кстати, для съемок в картине «Спроси у пыли», которая вышла в прокат в прошлом году, Салме пришлось набрать вес. Для этого она объедалась пищей из фаст-фуда. «Потом я разделась, посмотрела в зеркало и сказала себе: «А знаешь, это неплохо», – вспоминает кинозвезда.

Диета портит иммунитет

По мнению Виктора Дробыша, фанатичной борьбой с лишним весом певица Валерия и ее супруг серьезно подорвали себе здоровье. В прошлом году певице пришлось прервать гастрольное турне по Дальнему Востоку: ее состояние оказалось настолько тяжелым, что она попала в больницу. Ее мужу и продюсеру Иосифу Пригожину даже пришлось отменить несколько концертов, так как врачи никак не могли сбить у Валерии высокую температуру. Столь тяжелое течение болезни многие связали с чрезмерным увлечением певицы похудением, которым она и ее муж, как и многие другие звезды, занимаются под руководством модного диетолога. Изнурительными диетами и постоянным употреблением шлаковыводящих препаратов они довели себя до такого измождения, что малейшая инфекция сразу же выводит их из строя…

Банки и керосин

Кстати, популярное некогда в России лечение простуды банками нашло своих поклонников и за океаном. Так, популярная киноактриса Гвинет Пэлтроу вызвала шок у папарацци, появившись на премьере одного из фильмов со множеством круглых кровоподтеков на спине. Первое предположение – любовные укусы – оказалось неверным, выяснилось, что характерные круглые синячки – послед­ствия одного из методов народной медицины. Кстати, сегодня отечест­венные специалисты признали это средством бесполезным и даже вредным. Возможно, Пэлтроу избавлялась таким способом от простуды или боли в спине. Чтобы успокоить фанатов актрисы, британским и американским медикам пришлось сделать несколько разъяснительных комментариев: «Хотя от банок остаются устрашающие синяки, ни во время процедуры, ни после нее пациент не чувствует боли. Кровоподтеки исчезают довольно быстро – в течение недели. И хотя эффективность банок не доказана клиническими испытаниями, методика насчитывает три тысячи лет».

Подготовила Ольга Седова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.