Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



09.11.2007
ПОДУШКА для сна

Интересным опытом в применении целебных трав и хвойных пород деревьев поделилась с нами наша читательница Людмила Семеновна Соромотина (тел. 8-912-783-65-17). Она делает подушечки из хвои, а все началось… с детского храпа.


 

Дело было летом на даче. У соседки жила пятилетняя внучка, и женщины заметили, что во время сна девочка храпит. Стали думать, как же ей помочь. Вспомнилось, что где-то слышали о лечебном действии подушечек из трав и хвои. Соседки решили поступить так: два раза в неделю девочку парили в бане березовым веником, а головку при этом укладывали на распаренный пихтовый веник. И каждый раз на время сна в изголовье клали подушечку, наполненную свежей пихтовой хвоей.

 

Подушку делали так: наволочку размером с носовой платок наполняли хвоей, прокрученной через мясорубку. Хвою пробовали измельчать разными способами: резали ножом, ножницами, толкли в ступке, но прокрученная через мясорубку оказалась самой ароматной.

 

Вскоре сон у девочки стал более спокойным, глубоким и продолжительным, а недели через две заметили, что постепенно стали улучшаться и дела с храпом. Как известно, пихта (особенно ее хвоя и молодые веточки) содержит эфирное масло. Это масло обладает антисептическим действием, очень хорошо помогает при лечении респираторно-вирусных заболеваний, ликвидирует воспалительные процессы в верхних дыхательных путях, а также в легких и бронхах. Также оно помогает снять нервное и мышечное напряжение при нервном истощении, нервозности, помогает успокоиться и расслабиться. Масло является прекрасным иммуномодулятором, нормализует зрение при переутомлении глаз.

 

Людмила Семеновна, вдохновленная успехом, сделала подушечки из хмеля, мяты, березы, ромашки аптечной. Их по достоинству оценили члены ее семьи, родственники, соседи, друзья. Поправила с их помощью и свое здоровье.

Записала Людмила Фетисова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.