Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ
еще;купить офисный компьютер бу


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



09.11.2007
«Звездный» ХРАП

«- А теперь ты услышишь типичный шпионский храп, – сказал Карлсон.

 

– Разве шпионы храпят как-то особенно? – снова удивился Малыш.

 

– Да, они храпят коварно и хитро, так что можно с ума сойти. Вот так: «Хоооо, до­оо, дооо!»

 

Шпионский храп походил то на клекот, то на урчание, и звук этот в самом деле наводил ужас, тем более что он становился все громче. Малыш испугался». 
Благодаря Астрид Линдгрен все знают, как «выглядит» шпионский храп. А чем отличается «звездный» храп от обыкновенного, расскажет «Лечебный телегид».


 

 

Актер Мэттью Перри исправил форму носа, чтобы избавиться от храпа

 

Участник известного телесериала «Друзья» Мэттью Пэрри в юношестве занимался теннисом и даже занимал первые места на различных юношеских соревнованиях. Кроме того, живя в Канаде, он серьезно увле­кался хоккеем и разновидностью бейсбола – софтболом. Несмотря на то что Пэрри решил отказаться от спортивной карьеры, последствия профессиональных занятий дали о себе знать. Из-за искривленной носовой перегородки ему трудно было дышать по ночам, и он страшно храпел. В связи с этим решился на хирургическое вмешательство. А попутно хирурги скорректировали ему форму носа.

 

Также Мэттью Пэрри постоянно борется с лишним весом, который тоже плохо влияет на спокойный и здоровый сон.

 

Во время съемок сериала «Друзья» актер так растол-стел, что продюсеры сделали ему выговор и потребовали привести себя в порядок в сжатые сроки. Помочь коллеге вызвалась Дженнифер Анистон. Она назначила себя его персональным тренером и диетологом. Под руководством актрисы Мэттью начал быстро избавляться от лишних килограммов.

 

Сейчас он уже привык ограничивать себя в еде и старается не употреблять жирную пищу. «Я все еще испытываю слабость к гамбургерам и картошке фри, но если поддаюсь ей, то усиленно упражняюсь, чтобы сбросить лишние калории», – говорит актер. Его любимый напиток – кофе со сливками. От случая к случаю актер также выпивает немного калифорнийского вина.

 

 

Том Круз и Кэти Холмс спят в разных комнатах

 

Причина банальна – секс-символ Голливуда Том Круз ужасно храпит. Храп – проблема, с которой сталкивается большинство супружеских пар. Но Кэти Холмс, в отличие от многих других любящих жен, подобное терпеть не собирается. Стало известно, что Кэти и Том спят в разных комнатах. «Это подходит им обоим, – поведал источник, близкий к звездной паре, «Московскому комсомольцу».– Они даже шутят с друзьями по этому поводу. Кэти говорит, что Том храпит и она не может выспаться. Естественно, как и все супружеские пары, они часть ночи проводят вместе. Они ведь зачали Сури!» Как выяснилось, в раздельных спальнях Холмс и Круз спят с самого начала их совместной жизни, когда Холмс въехала в его съемный дом в Беверли-Хиллз.

 

 

Храпун-пятачок

 

Любимый домашний питомец Джорджа Клуни – черношерстный боров Макс – скончался на девятнадцатом году жизни. Макс проживал в доме кинозвезды в Голливуде.

 

«Пятачок» поселился навсегда в сердце самого Клуни, а заодно – и в его апартаментах. Макс обзавелся комфортабельным домиком с кондиционером, но предпочитал проводить ночи на кровати своего хозяина, что тот всячески поощрял. Громкий храп 50-килограммового «малыша» иногда пугал подружек Клуни.

 

Макс являлся для голливудского сердцееда своеобразным тестом на уживчивость потенциальных невест. Клуни настолько был привязан к своей свинье, что прогуливался по нью-йоркским улицам в обществе этого обладателя хвостика колечком. Недавно «оскароносный»Джордж признался в интервью американской прессе, что отношения с Максом были самыми продолжительными в его жизни и увесистый питомец играл в ней одну из ведущих ролей.

 

 

Кортни Кокс выгоняет мужа из спальни за громкий храп

 

Еще одна участница звездного сериала «Друзья», Кортни Кокс, прославилась скандалом, связанным с храпом. Свое личное счастье она, казалось бы, обрела на съемочной площадке фильма ужасов.

 

На съемках «Кри­ка» она познакомилась с Дэвидом Аркеттом – членом большого актерского клана и записным наркоманом. Роман казался обреченным с самого начала. Писали даже, что Дэвид поколачивает Кортни. Тем не менее в июне 1999 года Кокс в платье от Валентино сказала у алтаря все положенные слова и стала хозяйкой нового десятимиллионного особняка в Беверли-Хиллз. Однако пресса продолжала предрекать браку скорый развал. «У меня к нему две претензии, – заявила актриса, опровергая слухи. – Во-первых, у нас разные представления о том, как должен выглядеть дом. Если бы я могла выкинуть все его барахло, а особенно коллекцию кукол – героев дурацких сериалов, я бы выкинула. Но поскольку я не могу, то стараюсь как-то использовать их в оформлении и делать вид, что так и надо. Во-вторых, он чудовищно храпит. Поэтому изредка я прошу его ночевать в другой спальне. Других проблем у нас нет». Как выяснилось совсем недавно, иногда Кортни все-таки позволяет Дэвиду посещать ее спальню: скоро пара ожидает появления первенца.

 

 

Храп Моисеева чуть не сорвалш съемки "Новогоднего оггонька"

 

Съемки одного из недавних новогодних представлений под названием «Женитьба Фигаро» частенько велись ночью. Поэтому для всех артистов прямо на площадке была установлена громадная кровать – отработал свою роль, и можешь смело полчасика похрапеть в свое удовольствие. Некоторые актеры восприняли это предложение буквально. И так как параллельно со съемками шла запись живого звука, частенько можно было слышать такие команды:– Немедленно разбудите Моисеева, его храп забивает монолог Сюзанны!

 

Действительно, оглушительный храп Бориса Моисеева ввел в ступор даже видавших виды артистов. Из-за чего съемки «Новогоднего огонька» на время были прерваны, а Бориса Моисеева пришлось в спешном порядке разбудить.

 

 

Известные храпуны

 

Президент США Теодор Рузвельт. Когда он однажды попал в больницу, рассказывают, остальных пациентов вскоре перевели в другое крыло здания. Им не давал уснуть президентский храп.

 

Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Его супруга спасалась от ночных трелей мужа в спальне со звукоизоляцией.

 

Императрица Екатерина ІІ. Ее фавориты характеризовали храп венценосной любовницы не иначе как «звериный».

 

 

Из Книги рекордов Гиннесса

 

Имя Алана Майатта, городского глашатая английского города Глостер, занесено в Книгу рекордов Гиннесса в графе «самый громкий человек в мире»: он обладает невероятно пронзительным голосом – 112,8 децибела. Так же ревет реактивный самолет. Соответственно велика и интенсивность храпа, издаваемого Аланом. Его жена Джеки говорит, что на протяжении многих лет не вытаскивала по ночам беруши. Правда, теперь Алан уже не храпит: его вылечили.

 

 

 


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.