Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



29.08.2007
Рецепты молодости


"Перекроишь" тело - поменяешь жизнь? Все больше людей отвечают на этот вопрос утвердительно. Предлагаем рейтинг самых популярных пластических операций и развеем некоторые мифы вокруг них.

Странно, но факт - к пластике все реже обращаются жены богатых людей. А в Москве чаще к подобной хирургии обращаются граждане неславянской внешности - чтобы адаптироваться на новом месте.

Естественно, в авангарде - актеры, певцы и прочие работники шоу-бизнеса, для которой подтяжка – возможность блистать на сцее в театре и в кино.

Про молодых людей, что хоят быть похожими на своих кумиров уже показывают целые сериалы - например, на MTV. (не самое приятное зрелище - но стоит посмотреть если вдруг решите, что вам нужны губы Анджелины Джоли - может, испугаетесь?)

Кроме губ вышеозначенного персонажа в ходу «попка, как у Дженнифер Лопез» и «грудь, как у Памелы Андерсон».

Отдельная категгория - врожденные или приобритенные в результате ЧП изъяны тела.

В каждой клинике, где делают пластику, вспомнят случаи, когда женщины меняли свою внешность после того, как от них ушли мужья, разумеется, к более молодым, стройным и красивым соперницам. Это тоже факт.

Рейтинг

1. Липосакция (40%) – хирургическая коррекция фигуры (вакуумный отсос жира).

2. Ринопластика (30%)- операции по изменению формы носа. Риск - может нарушиться обоняние или правильное дыхание. 3. Операции по подтяжке век и лица, а также изменению формы ушей (20%).

4. Операции на половых органах (7%).

5.Операций связано с изменением формы ног (до 3%): голени, икр, устранение кривизны.

Синдром дисморфофобии – психическое заболевание, при котором человек предъявлет к своей внешности не просто завышенные, а нереальные требования и часто нуждается в помощи психиатра.

Пластику оттопыренных ушных раковин следует делать с 6-7 лет: лопоухие дети являются обычно предметом насмешек со стороны сверстников.

Мифы и правда

Миф №1

Послеоперационный шов совершенно невидим

Это невозможно. Любое прикосновение скальпеля к коже приводит к образованию рубца. Интенсивность зависит и от мастерства хирурга.

Миф №2

Пластические операции часто приводят к летальному исходу

Если операцию делает грамотный и квалифицированный хирург, возможность летального исхода практически исключена, потому как такие операции не затрагивают жизненно важных органов.

Миф №3

Нет противопоказаний.

А вот и есть: тяжелые заболевания внутренних органов, инфекционные, онкологические заболевания, нарушения свертываемости крови. Также осторожно в пожилом возрасте.

НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

56-летний Сильвестр Сталлоне убрал мешки под глазами, подтянул щеки, подровнял подбородок, сделал операцию на веках и чуть утончил нос.

Аль Пачино в 62 года выглядит на 15 лет моложе, чем в 60. Началось все с того, что к съемкам фильма Пачино попросили подтянуть веки. Результат так понравился актеру, что теперь он жизни не мыслит без эстетического хирурга. Так, за последнее время была сделана операция на шее и глубокий пилинг лица. Из совсем свеженького — новая стрижка и цвет блондина!

53-летний Дон Джонсон убрал живот с помощью липосакции. Затем последовали операция на веках и хирургический пилинг «для смягчения овала лица». Говорят, сегодня товарища не вытащить с самых лучших пляжей мира. Нужно же кому-то показывать такую красоту!

Арнольд Шварценеггер в 54 года переделал подбородок и измененил уголки глаз, в результате чего Арни выглядит на 40. В общем-то, правильно: спасатель человечества не имеет права стареть.

Майклу Дугласу ради молодой и красивой жены – Кетрин Зеты-Джонс – приходится стараться. Для этого Майкл сделал лифтинг глаз и липосакцию подбородка. И в 57 он выглядит как хороший английский джентльмен (без возраста), тогда как в 51 был похож на 70‑летнего старичка.

У Микки Рурка несколько лет назад было изможденнее алкоголем и наркотиками лицо. В 51 год — полное измождение. Ножом пластического хирурга сделан лифтинг лица и век, губы и скулы подняты и округлены силиконом, пилинг лица, переделанный нос — список огромен, а заканчивается он сменой масти (Микки теперь блондин).

РЕЦЕПТЫ МОЛОДОСТИ

Отечественные звезды очень не любят признаваться в том, что делали себе пластические операции. Среди западных знаменитостей иногда находятся люди, которые не делают тайны из перенесенной операции по эстетической хирургии.

Синди КРОУФОРД

Признание Синди Кроуфорд в том, что она с 1995 года является пациенткой пластического хирурга, были восприняты общественностью крайне негативно. А все потому, что супермодель последние 11 лет уверяла, что поддерживает свою кожу в идеальном состоянии при помощи специальной маски из смеси кофейной гущи и оливкового масла, и выпускала подобные кремы и лосьоны. Но оказалось, что с 29 лет Кроуфорд делает себе инъекции ботокса, витаминов и коллагена.

Шэрон ОСБОРН

Жена Оззи Осборна никогда не скрывала своей страсти к пластической хирургии.Она делала подтяжку лица и груди, липосакцию (удаление жира) шеи, рук, живота и ног. Общая стоимость всех операций составила $230 тысяч.

Елена Владимирцева.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.