Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



29.08.2007
Секрет ее молодости


Екатерина Стриженова прибыла в Пермь, чтобы вести церемонию «Выбор пермской прессы». В жизни актриса и телеведущая – прямо сошедшая с экрана картинка: с идеальной прической, в ярком ультрамариновом платье, в котором Стриженова пела дуэтом с Николаем Носковым в проекте «Две звезды». Кстати, участие в этом телешоу заставило звезду правильно питаться: она частенько выбегала из дома без завтрака, но после того как один раз на репетиции у Екатерины случился обморок, перекус за час до распевки стал непреложным правилом.

Красота изнутри

Даже Стриже­нова, ежегодно попадающая в рейтинги «самых-самых», не всегда довольна тем, как выглядит:

– Постоянно находиться в гармонии с самой собой довольно сложно. Каждая женщина хорошо знает недостатки своей внешности. Когда я была подростком, пожалуй, един­ственное, что мне не нравилось – это моя пухлая нижняя губа, и, фотографируясь, я всегда поджимала ее. Но мои недостатки на самом деле никогда не отравляли и не отравляют мне жизнь, поскольку папа говорил, что все женщины красавицы, я тоже считала себя обаятельной и привлекательной. И еще один очень важный, на мой взгляд, момент к вопросу о гармонии – я очень люблю свое имя. Я благодарна своим родителям за то, что они назвали меня именно Екатериной, по-моему, в точку попали. Вот когда все это совпадает, тогда себе и нравишься.

– В юности вы уже думали о красивой фигуре или вас природа наградила совершен­ством?

– В нашей семье

все женщины склонны к полноте, поэтому обильные застолья происходят лишь по праздникам. Мы обожаем бутерброды и по­стоянно боремся с собой, чтобы ими не злоупотреблять. Основная наша еда – «быстрая» и полезная – овсянка, йогурты. Хотя так иногда хочется жареной картошки... А если серьезно, чтобы хорошо выглядеть, нужно меньше есть, больше спать. Поскольку с шести лет я танцевала в известном хореографическом ансамбле «Калинка», то привыкла к самодисциплине. С тех пор для меня хорошо выглядеть – это норма. Я привыкла постоянно бороться за хорошую физическую форму. Даже когда Настю родила, немедленно стала восстанавливать фигуру. Нянечка, бывало, как ни зайдет в палату, я лежу – ноги вверх, перетянутая поясом, и делаю упражнения на пресс.

Идеальная семья

Будущего мужа 14-летняя Катя повстречала на съемочной площадке:

– Это произошло на съемках фильма «Лидер», а уже через четыре года мы поженились. Хотя с первого-то взгляда мы друг другу очень не понравились. Меня раздражало, что Саша постоянно смотрел куда-то мимо людей. Он уже тогда был статным, высоким мальчиком, и этот его взгляд я принимала за высокомерие. Уже потом выяснилось, что он просто плохо видит. Кроме того, ему всегда нравились блондинки, то есть я – брюнетка – была не в его вкусе. Но так случилось, что наша неприязнь постепенно сменилась совершенно противоположным чувством. После картины, уже в Москве, мы не расставались. Мы же рано поженились, в 17 лет, а в 18 уже стали родителями нашей первой дочки, Насти.

Вторую беременность многие считали безумством. А некоторые – героизмом. Мы с Сашей 5 лет назад решили, что к 2000 году сотворим ровесника века. Вот, получилось! Только девочка, а не мальчик, как мы хотели. Назвали ее, как и нашего папу, Александрой. Когда она открыла глаза, то первым увидела его, а не меня – он присутствовал при родах!

Сырно-винная диета

Даже если работа напряженная, следить за собой можно – главное, не есть после шести и пить зеленый чай. Тогда даже быстро восстановить форму после родов будет просто.

– Александру я кормила грудью до года, хотя знала, что бюст после этого утратит былую форму. Но я была счастлива своим материнством и даже не вставала на весы. Правда, когда потом взвесилась, результат меня ошеломил: я набрала аж семнадцать килограммов!

– Какая диета оказалась для вас самой действенной?

– Самая действенная и правильная диета, которая берет корни от Монтиньяка и частично от Волкова, – совместимость продуктов. У меня есть такая таблица, и знание этих маленьких хитростей очень помогает. Нельзя ни в коем случае есть картошку с котлетами или мясом. Если тебе хочется мяса, съешь его с овощами. Если хочется картошки — испеки ее и съешь с соевым соусом. Если съел фрукты, то продукты из другой группы можешь есть только через два часа. Через неделю автоматически привыкаешь к такому режиму.

Сейчас вся страна заболела кремлев­ской диетой — для меня она не вполне приемлема, поскольку там нужно отказываться от фруктов и молочных продуктов, которые я люблю. Недавно мы ездили с семьей на отдых во Францию — Ницца, Монте-Карло, Канн, – устроили себе французские каникулы. Я там ела овощи с рыбой, запивала все это вином и похудела за 17 дней на 7 кг. Но при этом я еще плавала и ходила по песку.

Еще люблю голливудскую диету: три дня есть твердый сыр и пить сухое красное вино. Мучные продукты я стараюсь не употреблять даже если не сижу на диете. Но в то же время обожаю итальянскую кухню. И когда уж совсем невтерпёж, иду в ресторан и заказываю спагетти, причём по полной программе, с соусом и пармезаном. Потом, правда, устраиваю голодный день. Иначе не получается.

Лицо – рабочий инструмент

До тридцати лет Стриженова не пользовалась никакими кремами, однако потом резко изменила свои взгляды на косметологию.

– Раньше я только я регулярно делала массаж тела. Сейчас у меня, конечно, много всякой косметики по уходу за лицом на все случаи жизни. И даже у младшей есть детская косметика, я ей разрешаю, потому что взгляд на эти вещи теперь в корне изменился. Я обязательно пользуюсь увлажняющим кремом для лица и кремом для рук постоянно. У меня есть свой косметолог, свой мастер по маникюру и педикюру и свой стилист, я регулярно посещаю салон.

– У женщин уязвимое место – шея. Как вы ухаживаете за своей красивой шеей?

– Не знаю, что нужно при этом делать, никаких рецептов у меня нет. Накладываю тот же самый крем, что и на лицо. Очень люблю загорать и знаю, что это вредно, но загорелую люблю себя больше, тогда и без пудры красивый цвет лица. Когда уезжаю отдыхать на море, возвращаюсь вся черная.

Еще три раза в неделю обязательно хожу в тренажёрный зал, где у меня есть персональный тренер Женя. Если заниматься самостоятельно, то либо будешь себя жалеть, либо неправильно сделаешь упражнение, что может привести к травме. Ещё мы всей семьёй плаваем в бассейне. Нашли в Москве клуб, где есть бассейн с морской водой.

Как оставаться молодым

Звезды – и наши, и заграничные – давно и твердо усво­или: чтобы оставаться молодым, нельзя жалеть денег на профессионалов от красоты. Поэтому регулярные посещения диетеологов, косметологов – для них норма. А раз-два в год они выезжают в специализированные клиники. Например, Екатерина Стриженова облюбовала швейцарский спа-курорт La Reserve на берегу Женевского озера. Каждое утро там начинается с двухчасового завтрака на свежем воздухе – из фруктового салата, круассанов с земляничным джемом и свежевыжатых соков. Днем – отдых в уютных светлых комнатах под расслабляющую музыку. Самая любимая процедура – массаж в четыре руки и ванна из молока с маслами и лепестками цветов, а также питательная омолаживающая маска для лица.

Екатерина Андреева

Еще один пример женщины, которую рядом с взрослой дочерью окружающие принимают за подругу, а не маму. В молодости телеведущая отличалась крайне пышными формами (весила на 20 кг больше, чем сейчас). Сейчас она поменяла рацион питания, отказавшись от ненатуральных продуктов, а самой лучшей считает японскую кухню – когда продукты подвергаются кратковременному термическому воздействию и не успевают потерять свои полезные свойства. Каждую неделю Гордеева посещает сауну и никогда не прекращает принимать витаминные добавки, меняя их каждый сезон.

Мадонна

Ей молодеть помогает каббала: регулярная медитация поддерживает «форму» определенных участков коры головного мозга, фактически утолщая их. Так, у мусульман регулярная утренняя молитва позволяет значительно снизить риск возникновения заболеваний сердца и артериосклероза.

Фото Евгения Малышева.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.