Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



22.05.2007
Как я похудела за неделю


Как же хочется похудеть! К Новому году и ко дню рождения, к отпуску, к началу лета и просто так. И не просто сбросить лишние килограммы, а удержать новый вес, закрепиться на достигнутом и почувствовать, что с силой воли у тебя ещё всё в порядке. Наверное, работающим легче: у них есть только один обеденный перерыв, иногда они бывают страшно загружены работой (так, что забывают о еде), да и мотивация относительно похудания у них выше: всё-таки в коллективе работают.

Я ‑ домашняя хозяйка. Тру­дового коллектива у меня нет, зато кухня всегда близко. А в кухне холодильник… А тут ещё семья –муж и двое детей, которые ни в чём себе не отказывают да ещё порой жалуются, что «недостаточно много», «недостаточно жирно/остро/сладко».

Сколько себя помню – худею. При росте 163 см колебания веса за последние два десятилетия отмечались в интервале от 50 до 54 кг. Знакомые считают, что и верхняя цифра некритична. Что ж, может, они и правы, но, набирая вес, я, во-первых, ощущаю тесноту в одежде, а во-вторых, боюсь перейти верхнюю границу и смело пойти дальше: 55, 58, 62 килограмма. В этом деле стоит только начать, и результаты не замедлят сказаться. А переходить в следующие размеры – ох как не хочется!

В молодости я худела по различным системам. Это, конечно, давало результат, но медленно, да и хлопот с индивидуальным приготовлением пищи прибавлялось. Тогда я пришла к диете, которая называется просто: «закрой рот!» Это означает, что нужно есть как можно меньше как можно менее калорийных продуктов. А если не очень хочется, то и вовсе не есть. Хотя возможно и обратное: если все члены семьи с аппетитом уплетают только что приготовленные шашлыки или внезапно нагрянули гости, можно позволить себе и небольшое «лирическое отступление», а назавтра продолжить похудение. Несомненно, такая «диета» эффективна, но не слишком полезна для здо­ровья. Поэтому к предстоящим семейным праздникам я решила похудеть, используя схему, предложенную одним из глянцевых журналов.

Так называемая японская диета обещала, что за неделю я потеряю около четырёх килограммов, что и требовалось, потому что я достигла своей «верхней отметки» – 54 килограммов. Чудо-диета, как заверял журнал, регулирует за короткое время обмен веществ в организме, причём эффект от её применения гарантирует удержание полученного результата в течение 2-3 лет.

Японская диета исключает из рациона сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. В перерыве между приёмами пищи без ограничения следует пить минеральную или кипячёную воду. Важный момент: диету нужно проводить точно, не меняя её последовательности, – только тогда она принесёт обещанные плоды. Оценив предлагаемые для употребления продукты и их количество, я решила, что, пожалуй, справлюсь и с диетой, и с собой. 7 дней – не огромный срок. Итак, время пошло…

Первый день

Завтрак – чашка чёрного кофе.

Обед – два яйца вкрутую, салат из варёной капусты с растительным маслом и стакан томатного сока.

Ужин – рыба жареная или варёная.

Второй день

Завтрак – чёрный кофе и сухарик.

Обед – рыба жареная или варёная, салат из варёной капусты с растительным маслом.

Ужин – 200 граммов варёной говядины и стакан кефира.

Третий день

Завтрак – чёрный кофе и сухарик.

Обед – один большой жареный кабачок или салат из варёной свёклы с растительным маслом, яблоки.

Ужин – два яйца вкрутую, 200 граммов варёной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

Четвертый день

Завтрак – чёрный кофе.

Обед – одно сырое яйцо, три больших варёных моркови с растительным маслом, 50 граммов твёрдого сыра.

Ужин – фрукты (яблоки, апельсины, мандарины, киви, ананасы – по выбору).

Пятый день

Завтрак – сырая морковь с соком лимона.

Обед – жареная или варёная рыба, стакан томатного сока.

Ужин – фрукты.

Шестой день

Завтрак – чёрный кофе.

Обед – половина варёной курицы, салат из свежей капусты с растительным маслом.

Ужин – два яйца вкрутую, салат из сырой моркови с растительным маслом.

Седмой день

Завтрак – чай.

Обед – 200 граммов варёной говядины, фрукты.

Ужин – повторить любой ужин, кроме того, который был в третий день.

Ну вот и всё, эксперимент закончен. Сразу после ужина поборола в себе желание встать на весы. Контрольное взвешивание решила проводить на следующее утро. Ведь и перед началом диеты я взвешивалась утром первого дня. На следующий день, с утра пораньше вставала на весы. Стрелка замерла на отметке 51 килограмм. Ура! Вес взят! Точнее, сброшен! Сегодня можно себя побаловать чем-нибудь вкусненьким, хотя злоупотреблять не следует. Ведь так обидно будет быстро набрать то, что было сброшено путём неимоверных усилий!

Ну а если серьёзно, то честно скажу, что японская диета – не очень жёсткая. Продукты, которые она предлагает, хоть и пресные, но вполне съедобные (за редким исключением). Конечно, тяжело прожить семь дней без сладкого и без мучного. Запреты раздражают, портят настроение. Зато как приятен результат и вера в свою силу воли!

Валентина Диомидова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.