Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ
Общение по веб-камере: рунетки онлайн.


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



29.12.2006
В «Планете здоровья» сбываются мечты


В маршрутке толкучка, все едут встречать Новый год, и я тоже…одна…впервые за шесть лет… Кто бы мог подумать! Я всегда со стороны наблюдала чьи-то любовные неудачи, считала, что люди сами в этом виноваты – мало заботились друг о друге или, наоборот, были слишком навязчивы… Я, наверное, тоже сама во всем виновата… Какая теперь разница. Эх, жизнь моя жистянка! Да ну ее в болото! Ой, ой, ой! Знакомая до боли спина! Это случайно не он?!. Не он?! Нет?! Нет. Хорошо, что у меня хотя бы есть моя работа. Сейчас вот приеду в любимую аптеку, забуду про все на свете и буду всю ночь работать – помогать нашим клиентам, а еще встречать новый 2007 год с нашей санитаркой бабой Шурой…Она очень добрая и искренняя, и наверняка позаботилась о том, чтобы на нашем праздничном столе было что-нибудь вкусненькое. Хотя, положа руку на сердце, все-таки хочется, чтобы в эту новогоднюю ночь был рядом любимый человек… Очень уж непривычно быть в эту ночь, в этот семейный праздник одной. Совсем одной. Нет, нет, я не плачу, это из форточки на меня дует. Эй! Кто додумался открыть окно автобуса?! Не май месяц, в самом деле.

Ой, как все красиво! Коллеги – провизоры и фармацевты – потрудились на славу и прекрасно украсили нашу аптеку. Здесь по-домашнему уютно, и в первую очередь, конечно, благодаря нашему коллективу во главе с заведующей. Здесь всех встречают и помогают как своим близким. Мне уже лучше… Нет, все-таки грустно… Стоп! Не думай о нем! Ты уже на работе, и вот твой первый клиент на сегодня. Вперед!

– Добрый вечер! С наступающим! Могу я…

– Девушка! Мне срочно нужна ваша помощь! Моя подруга может остаться без подарка! Столько дел было, и я не успела, понимаете?! Помогите мне!

– Спокойнее, отдышитесь. Как я поняла, вам нужен подарок для подруги? Вы обратились по адресу! Ведь это аптека «Планета здоровья», и здесь вы можете найти практически все, что вам необходимо – в том числе косметику! У вас есть идеи, что может порадовать вашу подругу?

– Даже не знаю… А! Она у меня такая хохотушка, и от того, что часто щурится, у нее в уголках глаз появились небольшие морщинки, их, кажется, называют «гусиные лапки»…

– Понятно! Мне кажется, в нашей аптеке есть кое-что подходящее… Вот! Это средство коррекции мимических морщин «Миокин» VICHY. Помимо того, что через 21 день количество морщинок сократится, вы увидите это средство в действии сразу после нанесения – кожа заметно разгладится!

– Супер! Это то, что мне нужно! Беру!

– Отлично! А чтобы порадовать вашу подругу еще больше, я красиво упакую ваш подарок!

– Спасибо большое вам и аптеке!

– Счастливого Нового года! До свидания!

● ● ●

Одиннадцать часов… Еще час – и год подойдет к концу. Вообще-то он был не таким уж плохим… Я получила диплом. Как и хотела, осталась работать в аптеке, где подрабатывала еще студенткой. Мои родители здоровы и счаст­ливы. О чем еще можно мечтать?.. О любви…

Ну, не все же сразу! Ладно, пожалуй, в этом году я уже достаточно ныла! Пойду лучше помогу бабе Шуре на стол накрыть. Нет, не пойду, еще один посетитель. Ого! Симпатичный… Хотя и не брюнет, но метр восемьдесят, и тридцать с небольшим точно есть… Небольшой флирт – это именно то, что мне сейчас нужно. Хорошо, что я успела сбегать в парикмахерскую (как говорит моя бабушка: «Чем хуже дела, тем лучше надо выглядеть»). Надеюсь, ничто не испортит мне встречу с прекрасным незнакомцем...

– Добрый вечер! С наступающим! Чем я могу вам помочь в канун Нового года?

– И вас, милая девушка, с праздником! Мне нужно что-нибудь жаропонижающее… подходящее для ребенка.

– Для ребенка (черт, неужели он женат… все же это ужасный год!)… Могу предложить лишь одно верное средство – «Панадол детский». Он создан специально для детей, действует эффективно и совершенно безопасен.

– Думаю, я могу доверять вам... Я возьму «Панадол». А вам не скучно в новогоднюю ночь быть на работе, а не с семьей или друзьями?

– Я люблю свою работу, эту аптеку, я здесь как дома, а благодаря нашим клиентам скучать не приходится. (Сама думаю: ему-то какая разница? Сам ведь наверняка проводит праздники с любимой семьей.)

– Ну что ж, счастливых праздников!

– Всего доброго!

– Ой! Подождите секундочку, пожалуйста! Дело в том, что я встречаю Новый год вдвоем с бабой Шурой и боюсь, что мы не сможем открыть шампанское. Не могли бы вы нам помочь?

– С радостью помогу такой девушке, как вы! А пока я справляюсь с проб­кой, скажите, вы до утра здесь будете?

– А что? Ну, вообще да, до девяти часов утра следующего года моя смена…

– Понятно… Вот,  

держите ваше шампан­ское…

– Спасибо! – говорю я. А у самой в голове мысли: «А чего он так улыбается-то! Женатый человек! Тьфу…вот такие они все…»


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.