Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



06.11.2006
Я у себя одна

Когда настроение падает до нуля, вспомните, что единственный человек, который может поднять его, – это вы сами. Разве вы не заслуживаете собственного внимания? Дайте себе слово, что каждый день будете делать что-то для себя. А потому предлагаем вам несколько методов повышения психологического комфорта.


 

Радуйтесь своей непохожести

 

Радуйтесь своей непохожести на других. С ранних лет нас учат оценивать свои успехи и даже свой внешний вид по тому, чего достигли и как выглядят наши друзья. Но лучше, не сравнивая себя с друзьями, наслаждаться тем, что составляет вашу индивидуальность. Может быть, вы собой недовольны из-за того, что у вас есть бойкая, красноречивая приятельница? Но ведь миру нужны и тихие люди. Вы умеете хорошо слушать – и именно поэтому ваша красноречивая приятельница так любит с вами общаться.

 

Научитесь прощать себя

 

Кто из нас не совершал ошибок, кто не бил посуды, не забывал дни рождения друзей и родных, не подводил кого-то? Не позволяйте своим промахам себя расстраивать. Дайте себе право на ошибку – даже крупную.

 

Регулярно делайте физические упражнения

 

Исследования показали, что физические упражнения снижают уровень тревожности, стимулируют и физически, и умственно. К тому же становится лучше фигура, а это не так мало для состояния духа.

 

Помогайте другим

 

Вспомните, когда вы особенно хорошо к себе относились. Наверное, это бывало после того, как вы кому-нибудь помогли. Как приятно значить что-то для других.

 

Заведите себе домашнего любимца.

 

Щенок или котенок не позволят вам чувствовать себя одинокой. Когда ваша собака бежит вам навстречу, а котенок ждет вашей ласки и внимания, вам и в голову не придет подумать, что вас никто не ценит.

 

Будьте к себе добры

 

Проведите холодный, дождливый день в постели – даже если вы здоровы. Заканчивая какое-нибудь неприятное дело или проявив недюжинную силу воли, вознаградите себя подарком.

 

Постарайтесь выбросить из головы все печальные мысли

 

Впрочем, если вы хотите совсем себя добить, тогда, конечно, можете твердить про себя: «Ну что я такое? Какая-то домохозяйка!» Или: « Где уж мне с моими куриными мозгами выучить французский!» Но содержать дом в порядке совсем не так просто. И даже гении порой лишены способности к языкам. Сделайте над собой усилие и забудьте про самокритику.

 

Всмотритесь в будущее

 

Запланируйте провести выходной подальше от дома. Пусть это будет какая-то местная достопримечательность. В путь! Задумайтесь, где вы проведете отпуск. Если на осуществление мечты нет денег, все равно задумайтесь. Мечты заряжают энергией и когда-нибудь обязательно осуществятся.

 

Найдите время для своих друзей

 

Планируйте свои дела так, чтобы выходные были свободны от повседневных хлопот.

 

Добиваясь чего-то, ставьте себе реалистичные цели.

 

Если вы мечтаете слишком о многом, то готовите себе разочарование.

 


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.