Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



18.08.2010
Беспокойное сердце

В самом понятии «звезда» заложено, что этот человек должен быть все время на виду и давать пищу для различных слухов и домыслов. Ну а если прибавить постоянные гастроли и разъезды, то станет понятно, почему депрессии, неврозы, сердечные заболевания постоянные «друзья» актёров.


У незабываемого Леонида Броневого давняя проблема – заболевание сердца. Шумные застолья ему противопоказаны. Последние несколько лет он даже Новый год встречает исключительно вдвоем с супругой и ложится спать не по-новогоднему рано – в 1‑2 часа ночи.

После пятидесятилетия наш любимый французский актер Жерар Депардье страдал ишемической болезнью сердца. И пять лет назад перенес операцию на сердце – аортокоронарное шунтирование. Операция продолжалась около шести часов и, по словам хирургов, прошла без осложнений. Уже через неделю актер смог покинуть клинику.

Ален Делон, сделавший настолько блестящую карьеру в кино, что его имя уже стало нарицательным, парадоксальным образом стал жертвой своего соб­ственного всемирного успеха: за ним навсегда закрепилось амплуа молодого героя-любовника. В результате с возрастом лавина предложений сменилась их полным отсутствием. Невероятно, но Ален Делону уже семьдесят два. Признайтесь честно, разве его можно представить в роли пенсионера?..
В восьмидесятых, когда легенда киноэкрана перестала получать новые кинопредложения (хотя тут стоит оговориться, что в отличие от многих забытых звезд советского кино, Делона никогда не оставляли в покое папарацци и интервьюеры), последовали разводы и разлуки с детьми. Несколько лет назад ухудшилось физическое состояние Делона: у него было диагностировано заболевание сердца. В декабре 2003 года он был в экстренном порядке госпитализирован по причине резкого падения кровяного давления.
Тем не менее после долгого перерыва Делон приступает к съемкам в художественной картине, посвященной герою галльского эпоса Астериксу. Делон сыграет Юлия Цезаря.

Один из самых душевных ведущих на российском ТВ Андрей Разбаш редко жаловался на проблемы со здоровьем. Однако достаточно давно страдал ишемической болезнью сердца, которая стала причиной рокового приступа.

В 2001 году с разницей в три недели случилось одинаковое несчастье с Натальей Гундаревой и Жан-Полем Бельмондо – инсульт: Гундарева внезапно упала и потеряла сознание в подмосковном Дедовске, а Бельмондо – на Корсике. Бельмондо врач сразу поставил точный диагноз – ишемический инсульт, после чего за два часа на вертолете актера перевезли в Бастию, а спучтя некоторое время – в Париж.
А у Гундаревой в подмосковной больнице не смогли определить тип инсульта (при геморрагическом инсульте требуется немедленная операция, а для лечения ишемического инсульта – лекарства, которые не дают клеткам мозга погибнуть).
В реанимацию кинодива попала в крайне тяжелом состоянии: она была почти полностью парализована, не могла самостоятельно дышать, актрису подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. И только спустя несколько дней врачи института Склифосовского определили, что Гундарева перенесла ишемический, а не геморрагический инсульт. Лишь спустя полтора месяца ее перевели в обычную палату (и проблемы со здоровьем у актрисы остались до конца жизни). Французкий актер покинул клинику через две недели. Гундарева в свои 53 года перенесла ишемический инсульт в значительно более тяжелой форме, чем 68-летний Жан-Поль Бельмондо – к тому же сказалась хорошая физическая форма актера.
Отметим, что методики лечения инсульта у французских и российских врачей одинаковы. При первых признаках заболевания (головокружение, анемия, нарушение координации, повышение давления) медики советуют срочно вызвать «скорую помощь» и не пытаться самостоятельно помочь больному.

Оскароносный идол Голливуда Марлон Брандо к концу жизни обанкротился и жил на государственном пособии в доме без мебели. «Лучший мафиози всех времен» страдал разными заболеваниями, в том числе ожирением и ишемической болезнью сердца. Около полугода до своей кончины звезда «Крестного отца» написал завещание, по которому прощальная церемония расписана до мелочей: роль ведущего была отведена Джеку Николсону, а прощальное слово – за Майклом Джексоном.
Фильм о жизни ЛЕГЕНДЫ МИРОВОГО КИНО смотрите на канале «Культура», в воскресенье, в 12.05.

Сергей Курехин, создатель «Поп-механики», музыкант-авaнгардист, джазовый музыкант, композитор и актёр. К сожалению (а может, наоборот, к счастью), он не получил огромной массовой популярности, однако известен любому меломану как аранжировщик легендарного «Аквариума» и организатор сверх-рок-проекта «Поп-механика», в состав которого вошли участники групп «Аквариум», «Кино», «Игры», «АукцЫон», «Джунгли», «Три-О». Его дискография насчитывает несколько десятков пластинок и компакт-дисков; он объездил крупнейшие джазовые фестивали; был признан коллегами величайшим музыкальным экспериментатором. Скончался 9 июля 1996 года, в возрасте 42 лет, от редкого заболевания – саркомы сердца, при которой большинство больных умирает через несколько недель или месяцев после постановки диагноза от нарушений гемодинамики, инвазивного роста опухоли и метастазов.

У Спартака Мишулина было три «народные» роли. Первая – театральная – Карлсона, в образе которого Мишулин выходил на сцену Московского театра cатиры около 40 лет. Роль была настолько успешной и популярной, что зрители дарили артисту банки с вареньем.
Две остальные – в большом кино: роль директора из телекабачка «13 стульев» и немногословного Саида в «Белом солнце пустыни».
Спартак Васильевич Мишулин не хотел заниматься здоровьем и даже не знал, от какого заболевания сердца страдает. По словам Мамеда Агаева, директора Театра сатиры, когда у Спартака Мишулина случился первый сердечный приступ, доктора настаивали на серьезном обследовании. Но раз приступ прошел, то до обследования у Мишулина, что называется, не дошли руки.
Через год, почувствовав новые боли, актер согласился отправиться в центр кардиохирургии, где планировал пробыть не более 15 дней. Госпитализировали актера с диагнозом сердечная недостаточность. Однако после операции сердце Спартака Мишулина остановилось...

Георгий Вицин ушел из жизни последним из великого трио «Вицин-Моргунов-Никулин» – на 83-м году жизни в одной из московских больниц, куда он попал с с обострением хронических заболеваний сердца и печени.
В свое время и Никулин, и Моргунов, прося отдать Вицину роль в фильме «Музей трех актеров», уверяли его режиссера В. Цукермана, что «Вицин дьявольски талантлив, и мы оба вместе взятые не стоим его ногтя»...
Георгий Вицин всерьез занимался всю жизнь йогой и, по свидетельству коллег, перед каждой съемкой подолгу медитировал.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.