и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ

Советский спорт

На сайте размещены материлы, подготовленные пермской редакцией газеты "Советский спорт" в период с 01.01.2004 по 30.05.2006

№ 201 (180) от 4 марта 2005
КОНОВАЛОВ – ЧЕМПИОН РОССИИ  Открыть в новом окне

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира Сергей Коновалов стал чемпионом России в эстафете в составе сборной Приволжского федерального округа.

№ 190 (168) от 29 января 2005
С ЮБИЛЕЕМ  Открыть в новом окне

Президент федерации биатлона Прикамья и председатель областного общества “Динамо” Петр Михайлович Ивашов награжден почетным серебряным знаком “За заслуги в развитии олимпийского движения в России” и почетной грамотой, подписанной президентом Олимпийского комитета России Леонидом Тягачевым.

№ 183 (160) от 15 декабря 2004
«ЧЕРТОВА ДЮЖИНА» ПЕРМСКОЙ МОЛОДЕЖИ  Открыть в новом окне

Первый год выступая во взрослых турнирах, пермские «стреляющие лыжники» Гурьев и Норицын – воспитанники спортобщества «Динамо» оба финишировали на злополучном тринадцатом месте (Гурьев в спринте, а Норицын в гонке преследования).

ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВА РВЕТСЯ В ГЛАВНУЮ КОМАНДУ СТРАНЫ  Открыть в новом окне

Второе место на этапе Кубка Европы в Австрии завоевала вчерашняя юниорка – надежда пермского биатлона Екатерина Юрьева.

№ 181 (158) от 10 декабря 2004
СФОРМИРОВАНА СБОРНАЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ  Открыть в новом окне

По итогам первых двух дней открытого чемпионата Перми по биатлону определился состав сборной команды Пермской области для участия в первенстве России среди юношей и девушек 1986-88 годов рождения.

№ 176 (153) от 1 декабря 2004
«СТРЕЛЯЮЩИЕ ЛЫЖНИКИ» ВЫХОДЯТ НА ОГНЕВОЙ РУБЕЖ  Открыть в новом окне

БИАТЛОН
Пермские биатлонисты, ворвавшиеся в прошлом году в элиту мирового биатлона, заканчивают подготовку к новому сезону. Целая плеяда молодых последователей Сергея Коновалова мечтает повторить его успехи на международной арене. «Советский спорт» анализирует шансы пермских биатлонистов накануне первых стартов.

№ 66 (59) от 10 апреля 2004
СЕРГЕЙ КОНОВАЛОВ ОБОЖАЕТ КОЛОТЬ ДРОВА  Открыть в новом окне

Тернистым был путь лидера пермских биатлонистов к спортивной вершине. Потом и кровью заслужил он себе место в сборной России в 30 лет. И на чемпионате мира в Оберхоффе все его труды окупились сторицей. В заключительной гонке чемпионата с масс-старта он, пользуясь биатлонной терминологией, «выстрелил». Его дуэль с Бьорндаленом стала украшением первенства. Тем более Сергей выиграл эту дуэль. После сложнейшего, но вместе с тем лучшего в карьере, сезона Коновалов на один день приехал в Пермь и любезно согласился дать интервью «Советскому спорту», чтобы затем вернуться в родной Чайковский и принять участие в 40-километровом марафоне с местными мальчишками.

№ 64 (57) от 8 апреля 2004
НОРИЦЫН СТАЛ ТРЕТЬИМ В ПАСЬЮТЕ  Открыть в новом окне

Заключительным аккордом для наших биатлонистов стал молодежный чемпионат России в г. Уват (Тюменская область).

№ 61 (55) от 3 апреля 2004
ПЕРМЯКИ ВОРВАЛИСЬ В ЭЛИТУ БИАТЛОНА  Открыть в новом окне

Достойная смена подрастает у лидера пермской команды биатлонистов Сергея Коновалова. С каждым днем все увереннее выступают на всероссийских соревнованиях «стреляющие лыжники» Прикамья.