Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советский спорт

На сайте размещены материлы, подготовленные пермской редакцией газеты "Советский спорт" в период с 01.01.2004 по 30.05.2006



23.03.2011
«МОЛОТ» МЕНЯЕТ ЛИЦО В КОМАНДЕ НАХОДЯТСЯ СЕМЬ НОВИЧКОВ

Сегодня после перерыва, связанного с участием национальной сборной в Шведских играх, возобновляется чемпионат России по хоккею в суперлиге. «Молот-Прикамье» на своем льду принимает уфимский «Салават Юлаев».


Константин КЯКИНЕН.
Перед финишным отрезком чемпионата команды суперлиги зря время не теряли – проводили дозаявочную кампанию. Пытаясь усилиться накануне серии плей-офф, «галактические команды» «Динамо» и «Ак Барс» вновь взбудоражили весь российский хоккейный трансферный рынок. В результате, казанские «барсы» подписали контракты с такими известными игроками, как швед Микаэль Нюландер и канадец Дэни Хитли. «Динамо» сумело договориться о переходе в стан «бело-голубых» Сергея Самсонова, а «Магнитка» перекупила у спартаковцев их главный козырь – Федора Федорова.
У «Молота» задача сейчас другая – нужно создавать коллектив, который в следующий сезон уже мог бы соперничать с грандами суперлиги на равных. Экс-наставник «молотобойцев» Валерий Постников в недавнем интервью «СС» поделился своим мнением, что для этого нужно искать ребят 1977-1979 годов рождения – более молодые хоккеисты, а тем более игроки 1984-1985 годов рождения, пока не способны выступать стабильно.
По информации официального сайта «Молота-Прикамья», в ходе февральской дозаявочной кампании были приглашены на просмотр семь новичков, которых проверили в деле во время товарищеских матчей с кирово-чепецкой «Олимпией».
Сергей Кочетков (1985 г.р., рост 178 см, вес 81кг) – нападающий воскресенского «Химика», воспитанник магнитогорского «Металлурга», ранее выступал за челябинский «Мечел» и «Динамо-Энергию» (Екатеринбург). Кстати, Сергей уже находился на просмотре в Перми в декабре.
Дмитрий Кириленко (1979 г.р., 181 см, 86 кг) – нападающий СКА (Санкт-Петербург), воспитанник московского «Спартака», выбран под №252 клубом НХЛ «Калгари Флэймз». Поиграл за океаном в низших лигах, в России за московские клубы «Спартак», ЦСКА и «Крылья Советов», а также за череповецкую «Северсталь».
Антон Пономарев (1984 г.р., 188 см, 78 кг) – защитник, воспитанник пермской школы хоккея, правами на него владеет московское «Динамо», до настоящего времени выступал за екатеринбургскую команду «Динамо-Энергия».
Александр Караульщук (1983 г.р.) – нападающий, воспитанник киевского «Сокола», в последнее время выступал в Северной Америке за клуб «Saguenay Fjord».
Дмитрий Лоптев (1984 г.р., 181 см, 84 кг) – защитник московского «Динамо», воспитанник кирово-чепецкого хоккея.
Владимир Мочалов (1985 г.р., 184 см, 89 кг) – нападающий московского «Спартака».
Антон Алексеев (1979 г.р., 188 см, 86 кг) – нападающий, воспитанник новосибирской школы хоккея, играл за «Сибирь», последний клуб – «Спутник» (Нижний Тагил).
После матчей с «Олимпией», закончившихся со счетом 4:2, 3:2, в пользу пермяков, руководством клуба было принято решение оставить всех новобранцев в команде. Во второй встрече хет-трик сделал самый опытный новичок «молотобойцев» Дмитрий Кириленко.
В целом же игра приглашенных хоккеистов не произвела особого впечатления на исполняющего обязанности главного тренера «Молота» Олега Савчука. Про Дмитрия Кириленко наставник сказал, что «он сыграл в меру своих сил. С его опытом, багажом, так и должен играть». Остальные игроки вряд ли смогут существенно изменить игру команды в ближайшее время. Сегодняшний матч должен показать, сумели ли хоккеисты отойти от болезненных поражений, а также, что смогут показать новички «Молота» во время первой официальной встречи.
Кроме того, руководство клуба решило отдать голкипера Виталия Коваля в аренду московскому «Динамо», обменяв его на Антона Пономарева и Дмитрия Лоптева, и отказаться от услуг Романа Долгих. Команду покинули также Владислав Лучкин, перешедший в московский «Спартак», и недавнее приобретение «медведей» Дмитрий Дубровский. Точно известно, что не будет играть за «Молот» и Сергей Губанов.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
фигурное катание
автоспорт
волейбол
шахматы
плавание
пейнтбол
атлетика
спортивное ориентирование
биатлон
армейский рукопашный бой
бадминтон
баскетбол
бильярдный спорт
боевые искусства
встреча для вас
гандбол
гиревой спорт
дзюдо
кик-боксинг
конькобежный спорт
лыжный спорт
мини-футбол
мотоспорт
панорама
рыболовный спорт
самбо
силовые виды спорта
студенческий спорт
футбол
хоккей
хоккей на траве
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.