Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советский спорт

На сайте размещены материлы, подготовленные пермской редакцией газеты "Советский спорт" в период с 01.01.2004 по 30.05.2006



23.03.2011
БАРДИН УШЕЛ К СОПЕРНИКАМ

Сегодня матч “Молота” с нижнекамским “Нефтехимиком” скорее всего, состоится. Президент клуба Олег Кондратьев заявил “Советскому спорту” о принципиальной договоренности с руководством области о погашении долгов по зарплате до 28 декабря.


Константин КЯКИНЕН.
Пресс-атташе “Молота” Никита Чернов сказал о том, что деньги небольшими частями уже начали выдавать. Накануне игры корреспонденты “СС” побывал на вечерней тренировке “молотобойцев” и воочию убедились, что хоккеисты не сидят на льду и не стучат касками, требуя зарплату, а спокойно проводили двухстороннюю игру. К сожалению, на все просьбы об интервью следовал неизменный отказ.
Состав команды перед сегодняшним матчем претерпел серьезные изменения. Лидер “медведей” Николай Бардин отдан в аренду тому же “Нефтехимику”. Выйдет ли он на площадку против своих бывших партнеров пока неизвестно, но для пермского клуба это серьезная потеря. После осеннего отчисления его товарища по знаменитой тройке Евгения Ахметова, в составе “Молота” из самого результативного звена остался лишь Александр Гулявцев. Надолго ли, неизвестно.
Кроме того, тренерский штаб команды принял решение освободить из команды нападающих Дмитрия Безрукова и Максима Смельницкого, поскольку “их игра перестала устраивать Валерия Постникова”. Почему это не было сделано, когда Постников еще был у руля команды непонятно, как и то когда Валерий Викторович вернется к своим обязанностям. Еще один форвард 22-летний Евгений Сафронов отдан в аренду в Лениногорск. Так же пресс-служба пермского клуба сообщила об отказе от услуг недавнего новобранца – защитника Артура Октябрева, известного по выступлениям за ЦСКА. Видимо, главная причина этих отчислений нехватка средств на выполнение условий их контрактов. Место ушедших займут игроки фарм-клуба “Молота” Беркутов, Полыгалов, Леденцов, Резанов и Шипицын. Естественно, их зарплата значительно уступает заработкам бывших игроков основного состава. По итогам двусторонней игры в команде был оставлен защитник чеховского “Витязя” Дмитрий Дубровский, который будет выступать под №23.
Из хороших новостей выделю возвращение в Пермь после серьезной травмы чешского голкипера Владимира Гудачека, участие которого в матче с нижнекамцами пока под вопросом.
В результате, хочется отметить, что в отличие от остальных команд суперлиги, “Молот” в перерыве чемпионата не только не усилился, но наоборот, заметно ослаб. Ведущие игроки постепенно покидают Пермь, а им на смену приходит необстрелянная молодежь. Единственным положительным итогом этой ситуации является то, что у молодых пермских парней появляется неплохой шанс заявить о себе, а затем перейти в более богатый клуб суперлиги.

КСТАТИ
Воспитанники пермского хоккея: защитник Дмитрий Мегалинский, представляющий яровлавский “Локомотив” и нападающий Александр Никулин (ЦСКА) отправились в США в составе молодежной сборной России для участия в чемпионате мира, который начнется 25 декабря матчем с хозяевами льда.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
фигурное катание
автоспорт
волейбол
шахматы
плавание
пейнтбол
атлетика
спортивное ориентирование
биатлон
армейский рукопашный бой
бадминтон
баскетбол
бильярдный спорт
боевые искусства
встреча для вас
гандбол
гиревой спорт
дзюдо
кик-боксинг
конькобежный спорт
лыжный спорт
мини-футбол
мотоспорт
панорама
рыболовный спорт
самбо
силовые виды спорта
студенческий спорт
футбол
хоккей
хоккей на траве
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.