Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советский спорт

На сайте размещены материлы, подготовленные пермской редакцией газеты "Советский спорт" в период с 01.01.2004 по 30.05.2006



23.03.2011
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА «МОЛОТА-ПРИКАМЬЕ» ГЕННАДИЙ КОСОЛАПОВ: НАС РАНО ХОРОНИТЬ

ХОККЕЙ
Вчера «Советский спорт» в Перми сообщил о последних перестановках в клубе, и уже после подписания номера в печать стало известно о том, что хоккеисты «Молота­Прикамье» обратились с письмами, рассказывающими о положении в команде, в арбитражный комитет ПХЛ и Областной Спорткомитет.


Константин КЯКИНЕН
Исполняющий обязанности главного тренера Геннадий Косолапов специально для «СС в Перми» прокомментировал ситуацию вокруг команды: «Команда тренируется в полном объеме, два раза в день. Никакой забастовки нет, матч 22 декабря с «Неф­техимиком» никто не отменял. Просто игроки написали открытое письмо, где выдвинули свои требования о погашении задолженности по зарплате. Ждем ответных шагов со стороны руководства, если до 22 числа никаких изменений не произойдет, будем думать дальше. Пока никакой реакции на заявление не последовало. Никто к ребятам не подходил, не разговаривал. Становится непонятно, кто вообще руководит клубом. Кто-то планомерно хоронит команду».
В случае, если власти проигнорируют заявление хоккеистов, есть вероятность того, что ко-манда не выйдет на лед в первом после перерыва в чемпионате домашнем матче. Или, дабы избежать санкций со стороны ПХЛ, демонстративно не оказывать соперникам сопротивления.
Поводом для столь радикального решения стала трехмесячная задолженность по заработной плате перед хоккеистами, причем в последнее время это стало нормой. Многие игроки «Молота» уже судились с клубом, однако, несмотря на выигрышные дела, денег так и не получили. Областная администрация, которая является главным учредителем клуба, до сих пор не определилась с вопросом – нужна ли многострадальная команда городу или нет. И.О. губернатора области Олег Чиркунов не раз говорил о том, что все беды профессионального клуба связаны с неправильным менеджментом. А воз и поныне там. По самым скромным подсчетам кредиторская задолженность составляет более 50 миллионов рублей.
Тем временем, как уже сообщал «СС», будет сформирован новый состав попечительско-го совета клуба. Ожидается, что возглавит его вице-губернатор области Валерий Сухих. Кроме него, в данном органе останутся депутат Законодательного собрания Геннадий Тушнолобов, бывший председатель совета попечителей Николай Яшин, а также Аркадий Кац. Планируется также введение должности исполнительного директора, который будет решать финансовые вопросы. Пока эта должность остается вакантной – его предшественники Владимир Воробей и Елена Лопаева не проработали в клубе и двух недель. Од-но известно, президентом ХК останется Олег Кондратьев. Нормализовать положение в «Молоте­Прикамье» поможет, возможно, возобновление спонсорской помощи со стороны ОАО «Соликамскбумпрома». Хоккеистам же сейчас остается только ждать, что их крик о помощи, наконец-то, услышат.

КСТАТИ

Официальный сайт ХК «Молот-Прикамье» сообщил о приезде в Пермь двух хоккеистов, выступавших ранее в Подмосковье.
Защитник чеховского «Витязя» Дмитрий Дубровский (1973 г.р) уже выступал за нашу команду в 1997 и 2003 году. Дмитрий играл также за новокузнецкий «Металлург», «Газовик» (Тюмень), «Титан» (Клин), «Строитель» (Караганда). Привлекался в сборную Казахстана.
Нападающий Сергей Кочетков (родился в 1985 году, рост 178 см, вес 81 кг) из воскресенского «Химика» – воспитанник магнитогорского «Металлурга», ранее выступал за соседние «Динамо-Энергию» (Екатеринбург) и «Мечел» (Челябинск).
По последним данным, никто из хоккеистов «Молота» команду покидать не собирается.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
фигурное катание
автоспорт
волейбол
шахматы
плавание
пейнтбол
атлетика
спортивное ориентирование
биатлон
армейский рукопашный бой
бадминтон
баскетбол
бильярдный спорт
боевые искусства
встреча для вас
гандбол
гиревой спорт
дзюдо
кик-боксинг
конькобежный спорт
лыжный спорт
мини-футбол
мотоспорт
панорама
рыболовный спорт
самбо
силовые виды спорта
студенческий спорт
футбол
хоккей
хоккей на траве
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.