Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советский спорт

На сайте размещены материлы, подготовленные пермской редакцией газеты "Советский спорт" в период с 01.01.2004 по 30.05.2006



23.03.2011
«МОЛОТ»: ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ?

Интриги вокруг «Молота» уже никого в Перми не удивляют, поэтому очередная перестановка кадров прошла практически незаметно.


Константин КЯКИНЕН
В то время, как хоккеистам команды не хватает средств на очередной выездной матч, а лиде-ры в знак протеста против невыплаты зарплаты собираются объявить забастовку, недавно назначенный генеральный директор клуба Владимир Воробей, обещавший наконец-то «навести порядок», покидает клуб, не проработав в нем и двух недель.
Сам бывший «второклассник и второгодник» хранит по этому поводу гробовое молчание.
Президент ХК «Молот» Олег Кондратьев от комментариев так же отказался: «Не я его назначал, не я его и снимал, вообще, не понимаю, зачем это было нужно делать».
Впрочем, должность генерального директора клуба больше не будет камнем преткновения, так как она теперь упразднена вообще, а на посту обычного директора, как и прежде, находится Сергей Григорьян.
Однако ротация функционеров в ПХК вряд ли скажется на самой команде так же, как, то, что президент клуба перестал быть директором УДС «Молот». Отказ учредителей УДС продлить контракт с Олегом Кондратьевым и оставить его на посту директора дворца спорта, по мнению ряда компетентных источников, может осложнить и без того нелегкую жизнь «молотобойцев». Тем более, что, как известно, пришедший на смену Олегу Анатольевичу Герман Третьяков, который уже был на этой должности и запомнился тем, что превратил УДС в убыточное предприятие, не поддерживает с ним особо теплых и дружеских отношений. Ничего не клеилось у Третьякова и в бытность президентом «Молота». Команда при нем влачила жалкое существование, и барахталась между высшей лигой и суперлигой. Теперь Третьяков, по-видимому, хочет восстановить контроль и над командой. А когда президенты дерутся, у хоккеистов чубы трещат.
Так что неудивительно, что главный тренер команды Валерий Постников, давно бивший тревогу по поводу ситуации вокруг «медведей», слег с обострением язвы в больницу, и значительного улучшения состояния его здоровья пока нет. Более того, по информации из клуба, в пятницу его перевезли домой, в Магнитогорск, на дополнительное обследование.
Удивительно другое, что в таких условиях команда еще продолжает играть, а иногда даже бороться. Тем ценнее победа «молотобойцев» над московскими армейцами в гостях. И важно то, что тренеры все больше стали доверять молодым игрокам. В матче с череповецкой «Северсталью» дебютировал воспитанник пермского хоккея Сергей Долгих, был возвращен из лиепайского «Металлурга», где он выступал на правах аренды, еще один пермский голкипер – Виталий Коваль. Таким образом, в отсутствие травмированного Владимира Гудачека вратарская линия полностью состоит из местных хоккеистов.
И буквально вчера вице-губернатор Пермской области Валерий Сухих на традиционной встрече с журналистами в областной администрации объявил, что скоро ожидаются изменения в наблюдательном совете клуба. Напомним, что сейчас попечительский совет возглавляет Николай Яшин. Кроме того, финансирование профессиональных спортивных клубов будет отныне проходить как можно прозрачнее, а дополнительные средства будут выделяться под определенный проект. Так что, в ближайшем будущем команду «Молот-Прикамье» ждут очередные перемены, на этот раз, надеемся, что к лучшему. Может быть власти региона обратят внимание на слова героя матча с ЦСКА Дмитрия Хомутова: «В нынешнем сезоне нам вдвойне трудно. Трудно потому, что власти так четко и не определились, нужна городу команда суперлиги или нет. Нам приходится играть против сильных хоккеистов. Бог с ними, с космическими гонорарами «звезд» и не только «звезд», а просто сильных игроков. Эти хоккеисты знают: они нужны там, куда их пригласили. О себе подобного мы сказать не можем, хотя многие играют в родном городе». Комментарии, как говорится, излишни.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
фигурное катание
автоспорт
волейбол
шахматы
плавание
пейнтбол
атлетика
спортивное ориентирование
биатлон
армейский рукопашный бой
бадминтон
баскетбол
бильярдный спорт
боевые искусства
встреча для вас
гандбол
гиревой спорт
дзюдо
кик-боксинг
конькобежный спорт
лыжный спорт
мини-футбол
мотоспорт
панорама
рыболовный спорт
самбо
силовые виды спорта
студенческий спорт
футбол
хоккей
хоккей на траве
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.