и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ

Советский спорт

На сайте размещены материлы, подготовленные пермской редакцией газеты "Советский спорт" в период с 01.01.2004 по 30.05.2006

08.07.2010
«ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ» ВЫИГРАЛИ У АХТУБИНСКА И ПРОИГРАЛИ АСТРАХАНИ

В манеже «Спартак» состоялось торжественное открытие чемпионата России по гандболу в высшей лиге. Как известно, команда «Пермские медведи» существует всего пять лет, однако год от года она занимает все более высокие места в чемпионате. И новый сезон 2004 – 2005 команда начала на мажорной ноте: в первом матче была одержана победа над командой «Авиатор» из города Ахтубинска со счетом 31:26.

Во второй раз соперниками подопечных Игоря Пастухова стала астраханская команда «Университет – Динамо». По словам начальника команды Алексея Никифорова, клуб из Астрахани на сегодняшний день – один из самых сильных в высшей лиге гандбольного первенства, поэтому матч отнесли к одним из самых сложных в нынешнем чемпионате. Началась игра довольно ровно, первые 10 минут первого тайма прошли в упорной борьбе, и ощутимого преимущества не было ни у одной из команд. Однако потом астраханцы резко «прибавили», что и позволило им создать довольно значительный отрыв в счете. Под занавес матча и наша команда, чувствуя усталость противника, начала сокращать разрыв в счете, однако времени оставалось слишком мало. Итоговый счет – 36:24 в пользу астраханской команды. Но чемпионат только начинается, а значит, ничего трагического не произошло.