Репортер плюс  Вернуться на главную страницу

Советский спорт

На сайте размещены материлы, подготовленные пермской редакцией газеты "Советский спорт" в период с 01.01.2004 по 30.05.2006

13.05.2010
СТУДЕНТЫ ПОМЕРИЛИСЬ СИЛОЙ

ПАУЭРЛИФТИНГ
В рамках областной Спартакиады ВУЗов состоялись соревнования по пауэрлифтингу среди юношей и девушек и параллельно открытое Первенство города по пауэрлифтингу среди юниоров.

Богатыри из Перми и Пермской области собрались в спортзале ПГУ, чтобы помериться силой. Лидерами в большинстве весовых категорий стали хозяева соревнований. Сильнейшими были признаны: 56 кг – Барбарин Алексей (КМС, ПГУ); 60 кг – Тимшин Константин (КМС, ПГУ), но в рамках первенства города его пересилил Шкурник Дмитрий (Краснокамск); 67,5 кг – Утемов Алексей (КМС, ПГУ); 76 кг – Пашиев Артем (ПГУ); 82,5 кг – Истомин Денис (КМС, ПГПУ); 90 кг – Губанов Дмитрий (КМС, ПГУ); 100 кг – Вильчинскас Виталий (ПГТУ) и в самой «геракловой» весовой категории – 110 кг блеснул своими бицепсами Лощилин Александр (ПГУ), выполнивший к тому же первый разряд. В итоге сборная юношей ПГУ, обойдя 9 команд, (гл. тренеры Хаин Марк Михайлович и Логинов Виктор Николаевич) «приняла на грудь» золотую медаль. Вторую ступеньку на пьедестале почета заняли ребята ПГТУ. Тройку призеров замкнула команда ПГПУ.
Прекрасная половина человечества от мужчин не отставала. Из 6 представленных команд вне конкуренции были студентки ПГУ, лидировавшие в половине весовых категорий: Юдина Светлана (44 кг); Любимова Анастасия (52 кг); Новикова Ксения (67,5 кг) и Анкушина Ольга (75 кг), выполнившая первый разряд. Второй стала девичья команда ПГФА, а Шихалева Анастасия, выполнившая разряд КМС, стала сильнейшей в весовой категории 56 кг. Далее следует сборная девушек ПГПУ. Одна из которых, а именно, Сатюкова Наталья, показала свою недюжинную силу в весовой категории 82,5 кг. Девушки-медики в общекомандном зачете заняли 4 место, но две участницы команды завоевали золото – Гармашова Екатерина (60 кг) и Абдрахимова Юлия (48 кг). Но в рамках первенства города последнюю обставила Вялкова Елена из Краснокамска, выполнившая второй разряд, сообщает корреспондент «Советского спорта» Зинаида СТАРУХИНА.