Репортер плюс  Вернуться на главную страницу

Советский спорт

На сайте размещены материлы, подготовленные пермской редакцией газеты "Советский спорт" в период с 01.01.2004 по 30.05.2006

13.05.2010
ЖЕНЩИНЫ ПРИКАМЬЯ ПРИНЯЛИ БОЙ И УСТОЯЛИ

В Пермь из Москвы вернулась сборная Пермской области по рукопашному бою. В столице проходил VIII лично-командный Кубок России на призы Героя России генерал-полковника А.А. Романова.

Федор МАТВЕЕВ
В соревнованиях приняли участие 42 команды, представлявшие сборные субъектов РФ (региональных отделений общероссийской федерации рукопашного боя), министерств и ведомств России. Каждая команда включала в свой состав 8 мужчин и 7 женщин. Всего же «приняли бой» 280 спортсменов, выступавших в восьми весовых категориях у мужчин и в семи – у женщин. Кроме того, схватки проходили в два тура: первый тур – демонстрация техники рукопашного боя, второй – включал в себя непосредственно поединки.
Отличилась женская сборная команда Пермской области, которая завоевала Кубок России, заняв I место. В личном зачете все наши женщины заняли призовые места. Так, Никитина Елена стал третьей в весовой категории 50 кг, а Смирнова Наталья – второй в весе 55 кг. Обе спортсменки занимаются в СК «Олимпиец» под руководством тренера Коурова В.А. Воспитанница тренера Курбанова Р.К. (СК «Искра») Тебенькова Лидия стала победительницей Кубка в весе 60 кг. Раздухова Екатерина (СК «Арсенал», тренер Худеньких В.В.) победила в весовой категории 65 кг, а Кудинова Татьяна завоевала серебряную медаль в этом же весе. В весовой категории 70 кг «золото» тоже уехало в Пермь. Его владелицей стала Рябова Екатерина (СК «Олимпиец»).
Мужская сборная Прикамья своих женщин не поддержала, завоевав лишь третье место и уступив первое и второе сборным командам Москвы.
В личном зачете наибольшую сумму очков нашей команде принесли курсанты ПВИ Боловин Евгений, победитель Кубка России в весе 65 кг, и Медведев Михаил, занявший 3 место в весовой категории 90 кг (тренер Кауров В.А.).