и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ

Советский спорт

На сайте размещены материлы, подготовленные пермской редакцией газеты "Советский спорт" в период с 01.01.2004 по 30.05.2006

11.05.2010
«МЕДВЕЖЬЯ» КЛОУНАДА

7:3 и 1:3 – так закончились для «Молота» встречи в Барнауле с местным «Мотором». На этот раз смена хозяев льда также принесла командам по три очка – 0:1 и 6:2. «Мотор» выполняет задачу попасть в восьмерку, а преимущество «Молота» перед другими командами в 20 очков, провоцирует пермяков расслабиться раньше времени.

Петр ЕГОРЦЕВ
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
От домашней встречи «Молота» с «Мотором» зрители ждали большего, чем показали команды. Игра оказалась бледной и скучной. Первый период ни хозяева, ни гости не хотели забивать. Возили шайбу по катку из одной зоны в другую, не предпринимая никаких активных действий. Во втором периоде пермяки, спеша поменяться, проворонили контратаку. Барнаульцы пробили оборону Владимира Гудачека. «Мотор» стал действовать энергичнее, осознав реальный шанс забить еще раз. Получив ускорение, игра все же закончилась позорным поражением «Молота» от команды, идущей в восточном дивизионе восьмой.
ДЕНЬ ВТОРОЙ
На этот раз самолюбие «Молота» разыгралось, и пермяки взяли реванш. Успешно реализовав большинство, счет голам на третьей минуте встречи открыл Сергей Кагайкин. Гости расквитались, однако представители обороны «Молота» – Зиб и Филимонов не оставили сомнений, за кем останется первый период. Во втором – пермяки ошиблись в защите и, как результат, в меньшинстве пропустили шайбу. На этом достижения барнаульцев закончились. Леонов, Бардин и Смельницкий довели игру до убедительной победы «медведей». Гостей не выручила даже замена голкипера в третьем периоде.
Владимир Якимов, главный тренер «Мотора»: «Ясно, что «Молот» – лидер, поэтому сильно желание выиграть у лидера. Даже команду не надо настраивать на игру. Ребята очень старались, и я рад, что они смогли выиграть у «Молота» хоть одну игру».
Валерий Постников, главный тренер «Молота», заслуженный тренер России: «Мы считаем, что можно работать в полсилы, играть, как хочу. Мы показали безобразный хоккей. В численном большинстве выглядели, как мальчишки. Устраивали клоунаду, что вчера, что сегодня. Запас в 20 очков дал возможность оставить все силы на потом. Команда играть не желает, особенно в обороне. Сегодня Гудачек выручил раз пять-шесть».
14 и 15 февраля «Молот» принимает «Казцинк-Торпедо» (Казахстан).

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Мотор» (Барнаул) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) 10 февраля. Пермь. Дворец спорта «Молот». 2300 зрителей. Судья: Загидулин (Челябинск).
Голы: 0:1 Чернов (Блохин, 27:31).
Молот-Прикамье (6): Гудачек, Лопатин, Кагайкин, Филимонов, Лучкин, Севастьянов, Аскаров (2), Кудинов (2), Грегорек (2), Бардин, Леонов, Гулявцев, Агневщиков, Гареев, Котасек, Ахметов, Галкин, Горбунов, Наумов, Касаткин.
Мотор (14): Батков, Столяревский (4), Нефедов (2), Позин (2), Бакланов, Саяпин, Цыба, Толкачев, Блохин, Петраков, Костюков, Гольц (2), Соларев (2), Чернов, Буценко (2), Салишев, Симаненко, Дессерт, Афонин, Матвеев.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Мотор» (Барнаул) – 6:2 (3:1, 1:1, 2:0) 11 февраля. Пермь. Дворец спорта «Молот». 2300 зрителей. Судья: Загидулин (Челябинск).
Голы: 1:0 Кагайкин (Касаткин, Зиб, 02.04, бол.), 1:1 Цыба (Матвеев, Петраков, 05:40), 2:1 Зиб (Касаткин, 11.01), 3:1 Бардин (Зиб, 44.09), 3:2 Афонин (Салишев, 20:32), 4:2 Леонов (Лопатин, Лучкин, 32:52), 5:2 Бардин (Зиб, 44:09), 6:2 Смельницкий (Агневщиков, 55.42)
Молот-Прикамье (12): Гудачек, Лопатин (2), Кагайкин (6), Филимонов, Лучкин, Севастьянов, Леонов, Гулявцев, Гареев (2), Ипатов, Агневщиков, Горбунов (2), Степанов, Касаткин, Смельницкий, Кудинов, Аскаров, Зиб, Грегорек.
Мотор (8): Якупов, Батков, Столяревский (2), Трясунов, Нефедов, Позин, Бакланов (2), Саяпин (4), Цыба, Толкачев, Блохин, Долгих, Петраков, Соларев, Гольц, Чернов, Буценко, Салишев, Симаненко, Дессерт (2), Афонин, Матвеев.