Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
№ 27 (1060) от 9 июля 2010
Ветераны – стать в строИ!  Открыть в новом окне

Ветеран, проработавший в милиции, а особенно в уголовном розыске, 20-30 лет, обладает богатым опытом работы по противостоянию преступности. Выйдя «на гражданку», он не стар, еще полон сил, энергии, знания оперативно-розыскной деятельности. Весь этот потенциал необходимо использовать с максимальной пользой для нашего общества.

№ 27 (1060) от 9 июля 2010
Назначен новый руководитель  Открыть в новом окне

Пермский край с рабочим визитом посетил заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2-го класса Владимир Мулов.

№ 27 (1060) от 9 июля 2010
Есть такая служба – судебные приставы  Открыть в новом окне

Для нашего читателя служба судебных приставов – это прежде всего работа судебных приставов-исполнителей, которые по решению суда осуществляют взыскание денежных средств с должника в пользу юридических и физических лиц, которым он задолжал. Это могут быть как не выплаченная в срок зарплата, неоплаченные услуги ЖКХ, алименты на детей, так и не погашенные в срок кредиты. Однако в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю есть подразделение, о котором мало что известно нашим гражданам. Речь идет о судебных приставах по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), работу которых координирует отдел организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

№ 26 (1059) от 2 июля 2010
Министр вручил награды  Открыть в новом окне

Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов вручил большой группе сотрудников органов внутренних дел Прикамья учрежденные министерством Почетные знаки, Почетные грамоты и благодарственные письма. Их удостоены те сотрудники отряда милиции особого назначения, Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, а также подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Пермскому краю, которые внесли большой вклад в обеспечение общественного порядка на территории Прикамья.

№ 26 (1059) от 2 июля 2010
Институту мировых судей исполнилось 9  лет  Открыть в новом окне

В год десятилетия своего существования вступили мировые судьи. День рождения этого ведомства приходится на 1 июля 2001 года, когда вступил в силу Закон о мировых судьях Пермской области. Для чего создавался институт мировых судей и что изменилось за эти годы? Этот вопрос мы задали руководителю Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Пермского края Валерию СТЕПЧЕНКО.

№ 25 (1058) от 25 июня 2010
А за наркотики – ответишь!  Открыть в новом окне

Принеся передачу, можно остаться в тюрьме надолго

91 раз пытались передать тем или иным способом наркотики в камеры следственного изолятора №1 родственники или друзья тех, кто в ожидании суда находился под арестом. Все эти попытки были пресечены сотрудниками СИЗО, а виновные привлечены к уголовной ответственности. Тем не менее старания передать наркотики арестованным продолжаются. И за неполные шесть месяцев нынешнего года их зарегистрировано уже 40.

№ 25 (1058) от 25 июня 2010
«Остановили у края пропасти…»  Открыть в новом окне

Задача, которая стоит перед Федеральным бюджетным учреждением «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция №5 главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю», – исполнение приговоров, не связанных с лишением свободы. В инспекции ведется учет таких осужденных, осуществляется надзор и контроль за ними, ее сотрудники заботятся о том, чтобы не допустить совершения осужденными повторных преступлений, помогают им с трудоустройством. В штате инспекции также имеется психолог, который оказывает квалифицированную психологическую помощь тем, кто в ней нуждается.

№ 37 (1070) от 17 сентября 2010
Строите дом? Позаботьтесь, чтобы он не сгорел…  Открыть в новом окне

Итак, резюмируем: участок есть – теперь можно среди коллег непринужденно бросить: «Вот землицы прикупил»; река – рядом, что, в общем-то, очень даже приятно; природа – а природа вокруг, да еще какая! Да вот загвоздка – участок есть, река есть, природа есть – дома нет, и еще баньку бы какую-нибудь хотелось, и про сарайчик не забыть бы. Что же коллегам показывать, где же их располагать при светском рауте с поеданием шашлыка, а босс – так тот вообще баню любит

№ 37 (1070) от 17 сентября 2010
Он простой пожарный  Открыть в новом окне

-Риск в разумных пределах – это мое кредо пожарного. Ведь ты должен не просто бесстрашно шагнуть в огонь, но и спасти людей, и ликвидировать пожар, – так говорит о своей профессии Алексей Соловьев, помощник начальника караула 8-й специализированной части по тушению крупных и сложных пожаров в Пермском крае. Он всегда там, где трудно, где требуется немедленная помощь.

№ 37 (1070) от 17 сентября 2010
«Я нашел свое место в жизни…»  Открыть в новом окне

Лучшим по профессии по итогам конкурса профмастерства Приволжского регионального центра МЧС России, проходившего в Нижнем Новгороде, признан начальник сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности испытательно-пожарной лаборатории Пермского края Александр Авдеев.
В пожарной охране Александр Станиславович с 1997 года, он продолжил уже в третьем поколении династию пожарных. Для себя он выбрал сложную профессию – инженер испытательной пожарной лаборатории.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.