Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
№ 32 (1065) от 13 августа 2010
Инспектор всегда придет на помощь  Открыть в новом окне

Так уж сложилось, что водители не жалуют сотрудников дорожно-патрульной службы. Инспекторы ГИБДД скорее привыкли слышать критику в свой адрес, чем слова благодарности. На самом деле случаев, когда участникам дорожного движения просто не обойтись без помощи сотрудника ДПС, великое множество. И надо сказать, что стражи порядка с успехом справляются с возложенными на них обязанностями. Уже не первый раз на имя начальника Госавтоинспекции Пермского края приходят благодарственные письма в адрес сотрудников.

№ 31 (1064) от 6 августа 2010
Рейтинг автошкол Перми  Открыть в новом окне

Рейтинг сдачи квалификационных экзаменов
для получения водительских удостоверений
выпускниками Пермских автошкол в ЭО ГИБДД УВД по г. Перми с 01.01.2010 г. по 30.06.2010 г.

№ 31 (1064) от 6 августа 2010
Список документов для прохождения ТО:  Открыть в новом окне

 
Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
Водительское удостоверение
Медицинская справка (срок действия – 3 года с момента получения)
Свидетельство о регистрации ТС
Доверенность, если техосмотр проходит не собственник автомобиля
Полис ОСАГО
Квитанция об оплате госпошлины за выдачу талона ГТО

№ 31 (1064) от 6 августа 2010
Техосмотр – в любое удобное время  Открыть в новом окне

Каждый автолюбитель сталкивается в необходимостью пройти технический осмотр автомобиля. И действительно, ведь по закону эксплуатировать транспортное средство без ТО нельзя, а в противном случае последует штраф в размере 200 руб. (статья 12.1 часть 2 КоАП РФ) и снятие регистрационных знаков.

№ 31 (1064) от 6 августа 2010
Пять суток – за безответственность  Открыть в новом окне

Став виновником аварии, водитель, бывает, скрывается с места преступления. Шок, испуг, паника – так объясняют люди свой поступок. Но эти доводы не освобождают от ответственности.

№ 31 (1064) от 6 августа 2010
День мотоциклиста  Открыть в новом окне

23 августа 2010 года в рамках сотрудничества УГИБДД ГУВД по Пермскому краю и Мото59.РУ проводится «День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД»: в этот день с 9.00 до 17.00 в МРЭО ГИБДД ГУВД по Пермскому краю по адресу: бульвар Гагарина, 80 для приема владельцев мототранспорта будет работать дополнительное окно. Любой владелец мотоцикла сможет сдать квалификационный экзамен кандидата в водители на категорию «А», а также поставить на государственный учет мотоцикл.

№ 31 (1064) от 6 августа 2010
Электронная очередь  Открыть в новом окне

Уже в августе пермские автомобилисты смогут забыть о бесконечных очередях, духоте, потерянном времени. На помощь всем желающим совершить ту или иную операцию с «железным конём» спешит электронная очередь. Достаточно сделать пару кликов мышкой, чтобы отправить заявление в ГИБДД. Дружественный интерфейс и пошаговые инструкции помогут всё сделать в два счёта даже тем, кто не является завсегдатаем всемирной паутины.

№ 30 (1063) от 30 июля 2010
«Выходят на арену щипачи…»  Открыть в новом окне

Не так давно, едва втиснувшись в переполненный автобус, я почувствовала что-то неладное в сумке. Опустила руку и тут же наткнулась на чужую, сжимавшую в сумке мой собственный телефон. Я повернулась и встретилась взглядом с пустыми, словно выцветшими глазами наркомана. В этот момент дверь открылась, и чужая рука плавно выскользнула из моей. Вслед за ней из автобуса вывалился и обладатель пустых глаз. Двери захлопнулись, мы поехали дальше. Уже без вора.

№ 30 (1063) от 30 июля 2010
Как выжить в жару за рулем  Открыть в новом окне

Недаром даже в департаменте обеспечения дорожного движения МВД России обратили внимание на эту проблему: главный дорожный инспектор России Виктор Кирьянов заявил на днях, что аномально жаркая погода в ряде регионов страны, безусловно, действует как на водителей, так и на сотрудников дорожно-постовой службы. «Появляются раздражение, агрессия, которые мешают нормальному управлению автомобилем», – сказал он.

№ 30 (1063) от 30 июля 2010
ФОТО КАК ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ  Открыть в новом окне

«Фотоаргумент» – так называется метод работы автоинспекторов с участниками дорожного движения. Чтобы нарушитель провел время с пользой, пока ему выписывают квитанцию за нарушение пункта Правил дорожного движения, в салоне патрульного автомобиля ему выдадут папку «Фотоаргумент». В папке находятся данные о сотрудниках ДПС ГИБДД, остановивших водителя. В карточке поста и маршрута помещена информация о месте несения службы экипажем: это может быть конкретный перекресток, улица или километр, если инспекторы работают на трассе. При наличии таких данных водителю не составит труда определить, насколько правомерна работа сотрудников ГИБДД в конкретном месте.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.