Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
№ 24 (1108) от 24 июня 2011
Основа успеха – профессионализм  Открыть в новом окне

В Главном управлении МВД России по Пермскому краю прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников уголовного розыска. За звание «Лучший по профессии» боролись 58 оперуполномоченных практически всех райотделов внутренних дел Прикамья. Продемонстрировать знание оперативно-розыскной деятельности было недостаточно. Строгое жюри учитывало все, в том числе медицинскую, огневую и физическую подготовку. Естественно, учитывались и показатели оперативно-служебной деятельности конкурсанта: мало обладать теорией, необходимо успешно применять ее на практике.

№ 24 (1108) от 24 июня 2011
На страже закона  Открыть в новом окне

21 июня исполнилось 102 года кинологической службе МВД России

Активно использовать служебных собак в полицейской работе стали в начале прошлого века. Убийства, грабежи, кражи – в раскрытии любого из этих преступлений, а также в задержании преступников и поиске без вести пропавших огромную помощь оказывают кинологи со служебно-розыскными собаками.

№ 24 (1108) от 24 июня 2011
Прощай, лицей!  Открыть в новом окне

В Лицее милиции ГУ МВД России по Пермскому краю прошел торжественный выпуск учащихся

№ 22 (1106) от 10 июня 2011
«Людей на произвол судьбы не бросаем…»  Открыть в новом окне

Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева Михаил Давыдов назначен первым заместителем начальника ГУ МВД России по Пермскому краю – начальником полиции. Ему присвоено звание генерал-майора полиции.
Наш корреспондент встретился с Михаилом Ильичом, чтобы узнать, как в связи с этим изменились его функциональные обязанности.

№ 20 (1104) от 27 мая 2011
«Профессия оперуполномоченного – это тяжкий труд…»  Открыть в новом окне

Как уже сообщала газета «Досье 02», Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев своим Указом от 13 апреля 2011 года назначил начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю генерал-майора полиции Юрия Константиновича Валяева, ранее занимавшего пост министра внутренних дел Республики Алтай. Наш корреспондент встретился с Юрием Константиновичем и задал ему несколько вопросов.

№ 19 (1103) от 20 мая 2011
В ГУ МВД по Пермскому краю выбрали лучшего юрисконсульта  Открыть в новом окне

За звание «Лучший по профессии» боролись 18 лучших сотрудников подразделений правового обеспечения ГУ МВД по Пермскому краю. Продемонстрировать знание законов было недостаточно. Строгое жюри учитывало все, в том числе медицинскую, огневую и физическую подготовку. И лишь заключительным этапом стал своеобразный экзамен, на котором участники отвечали на 75 вопросов и решали практические задачи, подготовленные оргкомитетом. Все они касались профессиональной деятельности юристов.

№ 17 (1101) от 6 мая 2011
Здравия желаем, товарищ генерал!  Открыть в новом окне

Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 13 апреля 2011 года начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю назначен Юрий Константинович Валяев, ранее занимавший пост министра внутренних дел Республики Алтай. Ю.К. Валяеву присвоено специальное звание генерал-майора полиции.

№ 15 (1099) от 22 апреля 2011
Апелляций коснулись нововведения  Открыть в новом окне

С 1 марта 2011 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации». Данные положения касаются, в частности, порядка обжалования судебных постановлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок. Такие дела по первой инстанции разрешаются Пермским краевым судом. Правда, если нарушения допущены по делам, подсудным мировым судьям или районным судам края.
С 1 января 2012 года существенно меняется порядок обжалования не вступивших в законную силу судебных постановлений в гражданском процессе. Для всех судов общей юрисдикции (а не только для мировых судей) апелляционная инстанция станет второй судебной инстанцией. Эти и другие вопросы в беседе с нами осветил заместитель председателя Пермского краевого суда Александр БЕСТОЛКОВ.

№ 15 (1099) от 22 апреля 2011
Медсанчасть ГУВД – вчера, сегодня, завтра  Открыть в новом окне

Медицинское обеспечение является важнейшей частью социальной защиты, осуществляемой в целях сохранения здоровья, поддержания трудоспособности и боеготовности личного состава. Вот уже на протяжении 90 лет медицинскими учреждениями системы МВД России обеспечивается высокий уровень лечебно-профилактической помощи и медико-психологической реабилитации сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск.

№ 15 (1099) от 22 апреля 2011
Налетчик задержан  Открыть в новом окне

Раскрыто разбойное нападение, совершенное более двух лет назад

Налет на торговый павильон «Катюша» в поселке Октябрьский был совершен 4 февраля 2009 года. Тогда около девяти часов вечера в магазин ворвался преступник в маске, ударил несколько раз продавца ножом и, забрав из кассы всю выручку, скрылся с места происшествия.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.